Причина неполадок и процесс замены амортизаторов автомобиля «БМВ»

За комфорт эксплуатации машины отвечает одна из составляющих ходовой – амортизатор. Он предназначен для смягчения кузовных колебаний в процессе движения автомобиля по неровным дорожным покрытиям. Амортизатор дает возможность автомобилю двигаться плавно и мягко даже по некачественной дороге с ямками и неровностями.

Пара пружин и амортизатор позволяют автомобилю держаться плавно на ходу и создавать комфортное движение для пассажиров и водителя. Такой тандем способен гасить кузовные колебания и колебания колес, при этом сохранять контакт колеса с дорогой, делая ходовой процесс плавными при движении транспорта.

Виды амортизаторов «БМВ»

Амортизаторы выпускают нескольких типов. Они могут быть на газу, масле, газу и масле вместе. Они предназначены для разных моделей транспорта в зависимости от их года выпуска. При этом владелец авто может самостоятельно определиться с видом амортизатора при его замене.

Тип детали напрямую влияет на ход машины, а именно его мягкость и плавность. Если эта деталь вышла из строя, то нужен ремонт, подробности о котором можно узнать здесь: http://bmw-liberum.ru/zamena-amortizatorov.

Например, масляные амортизаторы более мягкие, чем газовые. А газомаслянные детали являются золотой серединой, поэтому очень популярны.

Когда требуется замена амортизатора «БМВ»

Согласно статистике и практике водителей, амортизатор может длительный период времени выполнять свои непосредственные обязанности. Сокращение срока эксплуатации происходит в связи с ездой по неровным дорогам. Это приводит к быстрому износу запчастей в ходовой транспорта. В связи с этим амортизатор начинает понемногу деформироваться, теряя способность к герметичности.

Главным сигналом для замены амортизатора можно считать потерю герметичности штока сальника, что происходит из-за поломок пыльника, в который начинает попадать грязь и пыль. Часто деформация происходит по причине наезда транспорта на различные препятствия на дорожных покрытиях или в последствие ДТП.

Водитель сразу сможет почувствовать, что амортизаторы необходимо заменить. Машина начнет терять маневренность, начнет приносить дискомфортные ощущения при езде по неровностям. Машина начнет приседать, а шины стираться неравномерно. Амортизатор покроется маслом, а на протекторе будут заметны вытертые фрагменты. Все это важно учитывать.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ