Что нужно знать о выборе тормозных дисков?

Что нужно знать о выборе тормозных дисков?

Для каждого автомобилиста рано или поздно наступает момент, когда необходимо проводить замену тормозного диска. Многие вопросы на форумах водителей посвящены этой серьезной теме, и можно прочитать совершенно различные точки зрения относительно того, как выбирать, какие диски лучше и где купить.

У нас представлен широкий выбор тормозных колодок Хендай Солярис http://www.zapnauto.ru/autoparts/hyundai/hyundai-tormoznaya-sistema/hyundai-tormoznaya-sistema-tormoznye-kolodki/ и тормозных дисков Хендай Солярис http://www.zapnauto.ru/autoparts/hyundai/hyundai-tormoznaya-sistema/hyundai-tormoznaya-sistema-tormoznye-diski/, а также других автозапчастей необходимых для ремонта автомобилей различных марок и моделей.

Что необходимо учитывать при выборе тормозных дисков?

Каждый автолюбитель отталкивается прежде всего от своего опыта. Например, при постоянной и надежной эксплуатации дисков определенного производителя вряд ли захочется купить запчасти другой торговой марки.

 Тормозные диски бывают:

  • стандартные — сделанные из чугунного материала с фрезерной обработкой;
  • спортивные — отличаются более прочным составом с повышенной плотностью, а также наличием специальных насечек для отведения отходов горения во время энергичного вождения;

В каких случаях требуется диагностика?

При покупке надежных тормозных дисков они служат на протяжении длительного срока без каких-либо сбоев. Однако в последнее время все чаще стали встречаться подделки деталей известных производителей, совершенно не соответствующие требованиям по качеству.

Если во время покупки не всегда удается отличить подделку от оригинала, то при использовании через время можно заметить определенные признаки подделки:

  • стук во время торможения говорит о том, что тормозной диск неправильно установлен, или же он изготовлен из некачественного материала;
  • стук при движении означает несимметричное изготовление корпуса диска;
  • быстрое изнашивание диска при обычных эксплуатационных условиях указывает на то, что сплав, из которого сделан диск, имеет недостаточную плотность.

При выявлении любого из этих признаков требуется профессиональная диагностика, кроме того вы имеете право воспользоваться гарантийным обслуживанием у продавца данных дисков. В интернет-магазине «Zapnauto.ru» продаются исключительно оригинальные детали, чье качество подтверждено официальными документами.

Что нужно знать для правильного выбора дисков?

Известные производители используют поставляют на рынок несколько разновидностей дисков — как для обычного эксплуатирования, так и для использования в особо активном стиле движения. Наиболее оптимальным вариантом является использование тормозных дисков и колодок одной и той же торговой марки, так как эти запчасти лучше всего адаптированы друг к другу. Также стоит ориентироваться не на отзывы в форумах, а на технические параметры запчастей и на то, подходят ли они к данному автомобилю.

 

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ