Автосервисы Москвы: правка и прокатка дисков

Качественный ремонт литых дисков в Москве– услуга востребованная не только у жителей столицы, но и регионов Российской Федерации. Дорожное покрытие нашей страны оставляет желать лучшего. Ямы, выбоины, трещины – все это приводит к деформации стальной поверхности дисков. С одной стороны диски сталкиваются с неровностями асфальта, а с другой выдерживают вес машины и пассажиров, которые в ней находятся.

В чем заключается прокатка дисков? И почему механическому ремонту подлежат только литые модели? Если не вдаваться в подробности, то все модели исков можно условно разделить на те, что штампуются, и те, что изготовлены из алюминия. Штампованные изделия произведены из желез аи они являются самыми бюджетными.

При выпуске алюминиевых дисков в сплав металла добавляют магний и силумин. Пропорции этих компонентов могут разниться и зависят от определенной технологии производства дисков того или иного бренда. Так как алюминий является легкосплавным металлом, то он отличается пластичностью и мягкостью. Эти его свойства и позволяют автомастерским выправлять львиную долю дефектов.

Стандартная процедура правки литого диска состоит из череды обязательных этапов и процедур. Сначала диск снимается с автомобиля и устанавливается на специальный станок, который называется правочным. Далее происходит непосредственно правка окружности диска. В некоторых случаях целесообразно применение гидравлического пресса, если речь идет о серьезной деформации целостности автомобильного диска.

Завершающей процедурой является исправление радиального биения. Если все эти манипуляции были выполнены на качественном и профессиональном оборудовании, то отремонтированный таким образом диск практически ничем не отличается от нового. Технология прокатки диска несколько отличается от правки. Вместо гидравлического пресса, используется и система роликов.

Услугу прокатки и правки литых дисков предлагает множество автосервисов и мастерских. В Москве их десятки тысяч. Как выбрать самый оптимальный вариант? Сервис GdeAvtoRemont.Ru предлагает бесплатную услугу подбора мастерских, исходя из параметров и требований, заданных пользователем. Для начала работы с сайтом необходимо выбрать локализацию. География ресурса – все крупные населенные пункты Российской Федерации. Функция выбора города расположена в верхней левой части главной страницы.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ