То, что вы не знали об автомобилях и их владельцах

То, что вы не знали об автомобилях и их владельцах

Комфорт передвижения на автомобиле заставляет людей приобретать это средство передвижения с каждым годом все больше. Продажи увеличиваются с бешеной скоростью. Но так было не всегда. Во времена изобретения первого автомобиля даже жители городов с опаской посматривали на рычащий двигатель.

Существует масса интересных фактов, связанных с машинами.

  1. Руль у машин появился не сразу. До его изобретения водители управляли специальным рычагом.
  2. Самое интересное путешествие на автомобиле совершили американцы, передвигаясь с запада на восток США исключительно на заднем ходу. Они преодолели 11 000 км.
  3. Первоначальное название автомобиля «Победа» звучало как «Родина». Но вопрос «Сколько стоит Родина?» Сталину не понравилось.
  4. Под колеса автомобилей в Австралии часто попадают коалы. Во избежание этого создаются специальные мостики из веток эвкалипта над дорогами для передвижения животных.
  5. Изобретателя радара однажды остановил служитель правопорядка. После получения штрафной квитанции он сказал, что никогда бы не поделился своим изобретением, если б знал, чем это закончится. Если бы он изобрел гипсокартон, цена штрафа могла бы быть ниже или отсутствовать.
  6. Во всем Каире установлено всего 8 светофоров. Этого хватает для безопасности 18-ти миллионов человек населения.
  7. После вечернего представления в Штутгарте сбежала медведица из гастролирующего цирка. Она села в автомобиль и успешно пересекла три улицы. Удивленные полицейские в недоумении пропускали мохнатого воителя. Зверя быстро вернули в клетку, а правительство города на следующий день торжественно вручило медведице водительское удостоверение. Теперь она может свободно перемещаться в авто по городу, если случайно заедет в гости. Ей даже предоставят уютное жилище, где будет мебель и наливной пол. Цена на билеты в цирк после этого случая возросла.
  8. Самая длинная пробка имела протяженность в 200 км. Они была зафиксирована во Франции в 1980 году.
  9. Самым популярным производителем автомобилей является Тойота. Самый дорогой автомобиль – Бугати Вейрон, а самый тяжелый – немецкий самосвал Либхер Т282Б.
  10. Одна женщина (имя неизвестно) завещала, что похоронить ее необходимо за рулем автомобиля. В законе не нашли нарушений и похороны состоялись в соответствии с ее желаниями.
  11. В каждой полицейской машине в Германии должен лежать мягкий медвежонок для успокоения детей во время непредвиденных ситуаций.

Первые правила транспортного движения придумал человек, который ни дня не провел за рулем, так как не имел водительских прав.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
Судья Богданова Приморский суд;рукав для битума 100мм;соус демиглас купить;продажа аккаунтов uber yandex gett