Организовываем пространство в багажнике машины

Довольно часто багажник автомобиля представляет собой некий склад, где все свалено в кучу. Обычно это относится к старым машинам, а вот владельцы новых авто стараются пока избегать такого беспорядка. Да и, как правило, современные машины оснащены достаточно функциональным багажником, хорошо обустроенным, с четким разделением пространства. Но это до поры до времени, так как, выезжая за город на отдых или в длительное путешествие, водители машут рукой на порядок и заваливают багажник всем, что может пригодиться в дороге.

Что же делать в таких случаях, особенно тем, у кого подержанный автомобиль? Ведь хочется, чтобы все было на своих местах, чтобы легко можно было найти то, что требуется, и не наводить порядок после каждого путешествия. На самом деле это довольно просто – нужно лишь использовать специальные органайзеры пространства http://mycar24.com.ua/shop/organajzery-prostranstva/index.html.

Что такое органайзер для багажника

По сути, это небольшие боксы или разделители багажного пространства, позволяющие отделять предметы по категориям и группам. Например, вы можете отдельно хранить инструменты, запасное колесо, автохимию и другие перевозимые вещи. Это довольно удобно, так как теперь порядок будет поддерживаться всегда, и при том – без особых усилий.

Все органайзеры выполнены из надежных и прочных материалов. Они не только помогают рационально использовать пространство в багажном отделении, но и отлично защищают содержимое от грязи, пыли, влаги, что особенно важно для инструментов.

Отличие таких боксов может быть по конструкции и количеству отделений. Самый простой органайзер – это так называемый багажный «карман». Он не имеет крышки, его задача сводится к фиксации определенных вещей к стенке багажника. Такие карманы применяются для автохимии, которая должна транспортироваться только в вертикальном положении, для домкратов и запасного колеса. Фиксация осуществляется при помощи очень мощных липучек, которые цепляются к ворсовому покрытию – как в самом багажнике, так и в любом другом месте салона авто.

Наиболее популярными и практичными являются боксы. Вся мелочевка, которая раньше валялась по всему багажнику, теперь может быть помещена в одно место – отделение органайзера. Обычно материалом изготовления выступает плотный текстиль, при этом форма бокса сохраняется. Также дополнительно присутствует специальная антискользящая лента, благодаря которой органайзер остается в устойчивом положении даже на крутых виражах. Объем такого бокса может быть разным, все зависит от того, что вам требуется. Но даже самый крупный аксессуар не занимает все пространство в багажнике. Внешне изделие выглядит красиво, стильно и современно, часто обладает надписью, где указана марка автомобиля.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ