Шины б у, их плюсы и минусы

shiny-beu

Спрос на шины, которые были в употреблении, объясняется просто – это низкая цена. Конечно, если бюджет ограничен только лишними пожеланиями и предпочтениями, изобретать велосипед смысла нет. Но как быть тем покупателям, которые хотят выбрать качественный товар и сэкономить? Один из оптимальных способов выхода из ситуации – подержанная резина. Она может иметь разное качество, степень износа, цену, но при грамотном подходе вы сможете сэкономить и приобрести хорошие колеса.

Откуда берется б у резина

Купить б у шины оптом можно недорого, при этом отзывы на резину очень хорошие. Откуда берутся приличные подержанные колеса – вопрос, который интересует любого отечественного автомобилиста. Ответ на него простой – из заграницы, где качество резины выше априори плюс местные водители не изнашивают шины до предела. Именно поэтому в продажу поступает качественный бюджетный товар – даже в б у виде он лучше многих отечественных новых изделий.

За рубежом автомобилисты не донашивают резину до остатка по разным причинам. Первая – очень ответственно относятся к безопасности на дорогах. Второе – желание обновлять старые модели резины на новые. На таможне шины проходят дополнительный контроль, откровенно уставшие экземпляры отбраковываются.

В РФ в интерне-магазины доезжают только те колеса, которые достаточно качественные, прочные, могут эксплуатироваться длительное время без ущерба для уровня безопасности автомобиля. Купить б у шины на сайте http://4kolesa.spb.ru или в другом магазине можно с гарантией, поэтому вы ничем не рискуете – можно примерить покрышки, оценить их в работе, если необходимо, то вернуть товар.

Покупать или не покупать

Подержанная европейская резина имеет отличное качество, поэтому рассматривать ее в качестве варианта покупки можно. Неисправные шины на отечественный рынок не поступают – просто иностранцы не так склонны к экономии, как наши автомобилисты, меняют колеса при минимальном износе протектора, спустя год стояния в гараже на более новые.

Преимущества подержанной резины:

  • высокое изначальное качество;
  • выгодная цена;
  • разные типоразмеры;
  • проверенные бренды;
  • пригодность для долговременной эксплуатации.

Б у колеса ставят и на бюджетные, и на премиального класса автомобили. При условии правильного выбора вы получите отличные эксплуатационные характеристики, надежное сцепление с дорожным полотном.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ