Кому нужна автомобильная рация, и как ее выбрать

automobilnaia-racia

Установка рации для авто просто необходима отдельным категориям профессиональных водителей. Да и автолюбители достаточно часто пользуются средством радиосвязи. При выборе радиостанции в автомобиль необходимо руководствоваться не только характеристиками устройства, обуславливающими качественную связь, но и требованиями государственных международных актов.
Компания «СпецТехКонсалтинг» предлагает автомобильные рации от проверенных производителей, которые удовлетворяют все требования к средствам радиосвязи.

К основным пользователям автомобильных раций относятся:
1. Водители дальнего следования.
Профессиональные водители используют ее для организации экстренной связи в неординарных ситуациях, которые могут случиться в пути. Для данной категории пользователей наиболее важным критерием при выборе устройства является дальность связи. Она определяется мощностью передатчика и чувствительностью приемника. Еще на дальность связи на трассах вне города влияет высота антенны – (чем она выше, тем лучше дальность приема-передачи).

2. Таксисты.
Наряду с мобильными приложениями, службы такси широко используют радиосвязь. Оператор передает заказ по радиоканалу одновременно всем водителям, которые находятся на связи. Заказ принимает тот, кто ближе к месту вызова, а чаще – тот, у кого качественнее связь.
Для установки в такси, работающего в крупных городах, лучше выбирать рации с большим коэффициентом шумоподавления, так как такие условия отличаются критичным уровнем электромагнитных помех всякого рода.
Для водителей такси большое значение имеет количество каналов, поддерживаемых устройством, так как разные диспетчерские службы могут работать на разных частотах, поэтому лучше покупать многоканальную рацию.

3. Сотрудники курьерских служб.
Выбор раций для курьеров зависит от характера работы конкретной службы. В любом случае необходима достаточная дальность передачи и хорошее шумоподавление.

4. Автолюбители.
Как правило, их устанавливают водители, которые часто выезжают за пределы городской черты. Здесь рация может пригодиться в экстренной ситуации, если водитель один в пути. Кроме того, радиосвязь часто используют, отправляясь группой в турпоход или путешествие. Она выручит в тех случаях, где мобильная связь бесполезна. Иногда водители также используют радиосвязь, чтобы предупредить друг друга о посту ГАИ на дороге, закрытом проезде и т.д.
Если вы выбираете рацию для автомобиля впервые, можно обратиться за помощью к специалистам. На сайте компании «СпецТехКонсалтинг» можно не только купить авто рацию для работы в любых условиях, но и получить профессиональную помощь в выборе. Здесь же можно заказать доставку приобретенного товара в любой регион России.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ