Как провести вскрытие автомобиля если заклинило дверь

Владельцам автомобилей необходимо владеть большим объемом информации, чтобы быть готовым к неожиданностям. Это относится и к знаниям о том, какие существуют способы и инструменты, чтобы открыть заклинивший замок авто. Такая неприятная ситуация может случиться с кем угодно, ведь техника периодически дает сбой, и происходит это в самый неудобный момент.

image

Что делать

Первая мысль, приходящая на ум – немедленно действовать. И эта позиция заставляет человека нервничать, что приводит к разбитым попусту окнам, панике и другим нежелательным последствиям. Потому первое, что надо сделать – это успокоиться.

Если дверь заклинило в тот момент, когда ключи остались внутри салона, то стоит подумать, есть ли где-то запасные, и как их раздобыть. В этом случае стоит помнить, что:

  1. Отходить от машины надолго не стоит, если она находится на открытой местности. Ведь мошенники досконально владеют навыками вскрытия автомобилей, а внутри при этом их ждет бонус в виде ключа, и с проводами возиться не надо.
  2. Если авто на стоянке, то можно попросить охранника присмотреть за ним, пока водитель принесет ключи.
  3. Лучше попросить кого-то подвезти связку или подойти посторожить.

Но не всегда дело обходится доставкой второго ключа, иногда такая разблокировка не срабатывает, так как причина заключается в другом. На такой случай следует знать, как действовать.

Как справиться своими силами

Чтобы открыть заклинившую дверь авто самостоятельно, без вспомогательных инструментов не обойтись. Обычно нужно что-то типа проволоки, отвертки, веревки. Это базовый набор, способный выручить, когда необходимо срочно возобновить доступ к салону машины. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы сможете узнать подробнее про вскрытие автомобилей http://xn--36-6kchbqogrevztmr7l.xn--p1ai/2/opening-of-car/. Вскрытие без повреждений своими руками может производиться не на каждой машине, но часть моделей в этом плане более уязвима к проникновению.

Извлечь уплотнитель и повлиять на механизм замка

В не слишком новых моделях автомобилей есть возможность поддеть уплотнитель. Он представляет собой черную резиновую прокладку между стеклом и корпусом двери. Его нужно оттянуть сантиметра на 4, чтобы потом:

  1. Взять проволоку, согнуть ей один конец как крючок для рыболовной снасти.
  2. Вертикально ввести в образовавшееся отверстие между стеклом и корпусом.
  3. Достичь механизма, сдвинуться влево, затем вправо.
  4. Потом надо подцепить тягу и натянуть проволоку, доводя до щелчка, открыв дверь.

Это специфический способ, требующий хотя бы минимальных знаний про устройство замка. Но это популярный способ открыть замок двери авто.

Использовать переключатели для разблокировки дверей

Если кнопка разблокировки дверей находится около окошка, то можно использовать веревку, а лучше леску, она тоньше.

image1

Для этого надо аккуратно продеть леску в проем между дверью и корпусом машины, взявшись на оба конца веревки. Заведя ее по ту сторону стекла, нужно опускать вместе с ней руки поступательными движениями. Дойдя до низа стекла, надо натянуть леску и поддеть ею кнопку, потянув вверх.

Не всегда получается это сделать с первого раза, потому ничто не мешает повторить в случае первоначальной неудачи. В результате дверь должна разблокироваться, останется только взять за ручку и потянуть ее на себя привычным способом.

Если модель авто не предполагает кнопки для блокировки дверей, то там обычно есть другое устройство для этого. Воздействовать на него можно, если опустить стекло руками хотя бы на сантиметр, затем, используя леску с крючком, проникнуть ею в салон. Понадобится немного потерпеть, так как физически задача непростая. Но результат стоит этих усилий.

Кардинальные меры

Данный способ нежелателен, но иногда другого выбора просто нет. Можно разбить стекло, чтобы получить доступ к салону. Но это крайняя мера, поставить новое не дешево, плюс осколки представляют собой опасность, как во время процедуры, так и после нее, если недостаточно тщательно убрать.

Полезная рекомендация: если решено бить стекло, то следует попробовать наклеить скотч на площадь вокруг точки удара. Так осколков будет намного меньше, а еще это менее травмоопасно. Использовать можно молоток или другой прочный предмет, частями тела лучше не рисковать.

Еще один кардинальный метод получения доступа в салон – взлом замка. Это делается не одним способом, но наиболее простой и надежный – по принципу лома. Надо взять отвертку, вбить ее и повернуть. Можно высверлить отверстие, если есть возможность, плюс это дешевле обойдется в будущем.

Обращение к специалисту

Если есть возможность, то о номере телефона специалиста стоит позаботиться заранее, однако, при доступе к интернету это не проблема. Важно грамотно подобрать профессионала, иначе такие услуги грозят большими финансовыми потерями, и не факт, что дверь будет открыта.

Перед заказом следует поинтересоваться надежностью фирмы, хотя бы пробежаться глазами по отзывам и рейтингам. Будет полезно уточнить опыт работы мастера и способ открытия двери машины.

image2

Заключение

Дверь машины иногда клинит, но каждый раз это происходит не вовремя. Хотя сложно найти подходящий для этого период. Это всегда неожиданно и неприятно. Главное, вовремя взять себя в руки и не позволять эмоциям взять верх. Нужно сосредоточиться на решении проблемы, как это сделать.

Для этого следует сначала осмотреть машину, в новых моделях часто сложно подобраться к уплотнителю, а в других можно использовать доступ к нему как способ воздействовать на замок. Делается это с помощью проволоки, загнутой крючком.

Еще один вариант – переключатель блокировки, он бывает в виде кнопки, тогда подойдет леска, а вот для крючковатого устройства пригодится проволока с подобным крючком, что в первом способе. Но стекла могут быть плотно прижаты кверху, а уплотнитель – вне доступа. Тогда есть вариант прибегать к кардинальным мерам: разбить стекло или взломать замок отверткой.

Но лучше при возможности обратиться к профессионалу и доверить ответственность за сохранность авто ему. За сравнительно небольшие деньги мастер сможет открыть дверь. Часто это гораздо дешевле, чем чинить после неумелых попыток проникновения.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ