Как правильно выбрать автомобильный компрессор: виды и критерии

autocompressor

Современный автомобильный компрессор может быть ручным. Полезными станут дополнительные автоаксессуары.

Компрессор в интернет-магазине Мегаполис

Энергия сжатого воздуха или другого газа используется для работы различных технических средств. Чтобы обеспечить их функционирование, необходимо купить компрессор воздушный — специальное электрооборудование для сжатия воздуха и его перемещения. В его состав входит двигатель, насос или ротор. Передача вращающего момента происходит с помощью привода.

Поршневое компрессорное оборудование применяется для решения следующих задач:

  • Малярных работ — покраски кузова авто и различных конструкций.
  • Мойки автомобилей, подкачивания колес.
  • Продувания автомобильных деталей для очищения от загрязнений.
  • Работы пескоструйного агрегата и пневмоинструмента.

В каталоге нашего интернет-магазина представлен обширный ассортимент профессионального оборудования известных брендов:

  • Profline;
  • MIOL;
  • INTERTOOL;
  • Vitol.

На все виды технических средств предоставляется официальная гарантия.

Компрессор для СТО: конструкция и основные технические характеристики

Чтобы купить компрессор для СТО, нужно определиться, для каких целей и с какой интенсивностью он будет использоваться. Определяющее значение при выборе имеют основные технические параметры:

  • Давление. У моделей с небольшой мощностью, рассчитанных для применения в домашних условиях, оно составляет от 6,0 до 8,0 бар. У агрегатов, предназначенных для эксплуатации в автосервисе и других профессиональных сферах, этот показатель находится в диапазоне 8 — 10 бар. Такие модели являются наиболее востребованными. Модификации для применения в узких направлениях имеют показатель, превышающий 10 бар.
  • Объем ресивера. У бытовых моделей он составляет от 5 до 25 литров. Если требуется купить компрессор для автосервиса или станции шиномонтажа, рекомендуется оборудование с объемом в пределах 50 — 100 литров.
  • Производительность. Определяющий параметр, который нужно учитывать при покупке. Его значение зависит от мощностных параметров двигателя и конструкционных особенностей. Также следует учитывать погрешность на выходе, показатель которой может достигать 20%. Например, если у агрегата производительность, указанная в технической документации, составляет 200 литров в минуту, то по факту этот показатель будет на уровне 160 л/минуту. Для интенсивной эксплуатации нужно покупать надежные агрегаты с производительностью от 500 до 800 л/минуту.

На промышленных предприятиях и в авторемонтных мастерских устанавливают стационарное оборудование. Для небольших СТО и дома подходит легкая мобильная техника.

Компрессоры для автосервиса: виды и использование

Направление использования и цена компрессора для автосервиса зависит от вида оборудования. Его классификация проводится по ряду признаков:

  • По типу привода. К высокопроизводительной категории относятся модели с ременной передачей. Предельное значение нагнетания составляет 15,0 бар, поэтому используются они, в основном, в промышленном производстве. Агрегаты с прямым приводом — недорогие, компактные, предназначены для эксплуатации с периодическими перерывами.
  • Особенности установки ресивера. Стандартное решение — установка горизонтально на колесах. Для работы в стесненных условиях используют более редкую модификацию с вертикально расположенным ресивером.
  • По наличию коннекторов. Чем большее количество переходников включает конструкция, тем большее число пневматических инструментов можно подключить к аппарату.
  • По числу цилиндров. Одноцилиндровый агрегат предназначен для работы с периодическими перерывами. Для создания дополнительного объема и длительной непрерывной работы требуется аппарат на два цилиндра.
  • По типу силового агрегата. Модификации с электродвигателем работают от подключения к электрической сети. При этом не образуется выхлопной газ, за счет чего допускается эксплуатация в закрытых и плохо проветриваемых помещениях. Устройства с двигателем внутреннего сгорания характеризуются высокой мощностью и продуктивностью, независимостью от источника питания, поэтому часто используются на больших станциях.***
Услуги юристов на заказ: юристы в строительстве. Строительные споры! Помощь адвоката.;обучение на шкипера
САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ