Принципиальные различия между одноосными и двухосными прицепами

Правильный выбор автомобильного прицепа зависит от многих факторов. Люди стараются приобрести продукцию у той компании, которая сама осуществляет производство конструкции. Такие фирмы всегда готовы предложить оптимальный вариант для любого клиента по приемлемой цене. Поэтому водители, которые желают купить прицеп для легковых автомобилей http://gts-52.ru/, должны знать все критерии выбора. И одним из главных факторов является знание различий между одноосной и двухосной конструкцией. Из названия нетрудно догадаться, что основная разница заключается в количестве несущих осей. Но это далеко не единственное принципиальное отличие.

О необходимости знания различий

Знание основных отличий поможет Вам не только сделать правильный выбор, но и сэкономить кучу сил, денег и времени. Допустим, одноосная конструкция весит намного меньше, и водитель в случае необходимости может развернуть ее вручную. Тем более если рядом находятся близкие люди.

Можно выделить еще несколько важных отличий:

  • Особенности перевозимого груза. Если Вы собираетесь перевозить груз с небольшим весом, то лучше выбирать одноосный трейлер. Груз должен размещаться равномерно, чтобы нагрузка на сцепное устройство не превышала 70 килограмм.
  • Двухосный прицеп гораздо более устойчив. При перевозке габаритного груза такая конструкция просто незаменима! Однако обратите внимание, что в случае возникновения проблем вручную развернуть ее не получится.
  • Двухосная конструкция идеально подходит для поездки по неровным дорогам. Поэтому жители небольших населенных пунктов, как правило, делают выбор в пользу таких прицепов, вне зависимости от того, какой груз им необходимо перевозить. Цена в этом случае не имеет первостепенного значения.
  • Одноосный прицеп стоит заметно дешевле. При этом он имеет и меньшую функциональность. Если Вы собираетесь использовать конструкцию для различных целей, то стоит обратить внимание на двухосный прицеп. Да, Вы потратите больше денег, но вместе с тем будете уверены, то он справится со своими обязанностями.

Как было отмечено выше, приобретать продукцию следует у производителей. Если Вы решили в Интернете совершить покупку, то делайте выбор в пользу солидных продавцов, которые размещают на своем ресурсе самую разную информацию. В качестве примера можно привести сайт http://gts-52.ru/pricepy-dlya-lodok — купить прицеп для лодки и других грузов можно непосредственно у изготовителя. В таком случае высокое качество продукции будет гарантировано!

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ