Как защитить автомобиль от соли в зимнее время?

Защита автомобиля зимой от соли

Всем известно, что зимой наибольшее количество автомобильных аварий на дорогах нашей страны происходит оттого, что водитель не может справиться с управлением своего транспортного средства. Причина тому – скользкие дороги, покрытые льдом. Что требуется от вас? В первую очередь, купить зимние покрышки http://www.virbacavto.ru/catalog/shiny_legkovye/. Поэтому обязательно пойдите в магазин шин и подберите те, которые подойдут именно вашей машине. Зимние шины – это, конечно, хорошо, но от гололеда не спасают.

Жилищно-коммунальные службы борются с этим неприятным зимним обстоятельством посредством посыпания дорог такими материалами, как:

  • щебень;
  • песок;
  • соль;
  • хлерафиксин.

Такое покрытие значительно обезопасит водителей на дороге, но и преподнесет им неприятный «сюрприз». Ваш кузов будет подвержен влиянию мелких частиц этих веществ, которые будут попадать в него через малейшие трещины и иные повреждения лакокрасочного покрытия машины. И данное воздействие на кузов окажется очень пагубным, так как эти частицы вступят в реакцию с металлом.

Что же делать?

Как только почувствуете, что зима приближается, обязательно свозите свою машину на техосмотр http://www.virbacavto.ru/catalog-service/to/, чтобы проверить кузов и днище на наличие повреждений. Любой наезд на препятствие или вовремя незамеченная яма могут стать причиной повреждения днища. Рекомендуется обработать дно машины специальными защитными средствами, чтобы предотвратить развитие коррозии вследствие соприкосновения с солью.

Еще один способ защиты автомобиля от абразивного воздействия мелких камушков с защитного покрытия дороги – это установка подкрылок на задние арки и в передние крылья машины.

Стоит обязательно обработать ваш кузов, да и вообще всю машину полиролью с воском.

Всегда сбивайте снег с машины, перед тем как поставить ее в гараж.

Если вы торопитесь и хотите поскорее смыть водой мелкие частицы с машины, будьте осторожны. Вода может не полностью высохнуть, а в зимнюю стужу она заледенеет на кузове автомобиля, и тут, как говорится, жди беды.

Если вы думаете, что, оставив машину на морозе, вы значительно замедлите реакции металла кузова машины с солью, то окажетесь в чем-то правы. Но стоит предупредить, что пуск двигателя с утра может оказаться весьма проблематичным.

В любом случае дело ваше, но все же лучше выбрать оптимальный вариант защиты кузова и днища своей машины, чтобы потом не тратить достаточно много денежных средств на ремонт.

 

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ