Диски для Jeep Grand Cherokee

Внедорожники Jeep считаются чем-то вроде эталона в этой области автомобилестроения. В русском языке даже «джип» стало именем нарицательным для нескольких видов автомобилей, которые способны или хотя бы выглядят так, будто способны, комфортно передвигаться по пересеченной местности. То есть джипами сегодня называют и настоящие внедорожники, и разномастные кроссоверы. Но настоящий ценитель больших и мощных машин знает, что только его Гранд Чероки – это Джип, а все остальное, безусловно, – неплохие автомобили, но не совсем то.

А еще они никогда не называют свои внедорожники железными конями, потому что это недостаточно уважительно для их железных мастодонтов.Но когда дело доходит до покупки комплектующих, чтоб что-то заменить или улучшить, начинаются сложности. Довольно трудно купить действительно качественные диски для Гранд Чероки, потому что авторынки буквально наводняют некачественные поделки неизвестных китайских цехов, а то и результаты труда народных умельцев в соседнем гараже. А заказывать их за океаном довольно накладно и, что самое главное, долго.

Если это просто желание что-либо изменить во внешнем виде автомобиля, то большого значения время не имеет, а вот когда старые приходят в негодность – это уже проблема. Потому стоит обратить внимание на солидные магазины, сотрудничающие с производителями. Кроме того, при них часто есть и мастерские, где можно быстро переобуть своего железного мастодонта.Выбор дисков для Гранд Чероки довольно велик. Это и морально устаревающие штампованные разновидности из стали, и легкосплавные варианты.

Последние пользуются большим спросом по ряду причин. Во-первых, они легче, что положительно сказывается на динамике движения, комфорте и сроке службы ходовой. Во-вторых, это разнообразие вариантов. Сплавы на основе алюминия более пластичны, потому им можно придать очень сложную и интересную форму.Сегодня наибольшей популярностью пользуются литые диски. У них богаче ассортимент, чем у кованных, что позволяет подобрать как более строгие классические, так и совершенно безумные на первый взгляд варианты.

Кроме того, они дешевле из-за особенностей технологического процесса производства. Единственным их недостатком, как и у всего из сплавов на основе алюминия, является малая пригодность к ремонту. Скажем так, трещины в них исправлять не имеет смысла вообще, поскольку это слишком сложно, дорого да и опасно из-за высокой химической активности металла. Однако, в качественных дисках они появляются очень нескоро, потому скорее захочется их поменять из-за наскучившего вида.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ