Что может видеорегистратор

В нашей стране автомобильные видеорегистраторы получили широкое распространение. Все больше и больше водителей оснащают этим устройством свои автомобили. И это совсем не удивительно, если учесть достаточно сложную обстановку, сложившуюся на наших дорогах. Ведь имея в своем автомобиле один из этих автоаксессуаров, основная функция которого – видеосъемка, вы сможете не только наблюдать за происходящим вокруг машины и в машине, еще вы всегда сможете доказать, что вы правы.

Видеорегистратор поможет, при выяснении причин ДТП, разобраться в ситуации и доказать вашу невиновность. Также он полезен при общении с сотрудниками ГАИ, при возникновении какой-либо спорной ситуации, ведь у вас на руках будут неоспоримые доказательства того, что вы в данной ситуации правила не нарушали. Интересно, еще то, что, по отзывам автолюбителей машины, оснащенные видеорегистраторами, сотрудники ДПС останавливают гораздо реже.

Видеорегистраторы отличаются друг от друга по некоторым техническим параметрам, например, в разных моделях может быть разное количество видеовыходов на внешний экран. Они могут различаться по виду носителя информации, иметь разное разрешение видеозаписи. И конечно они отличаются по наличию различных дополнительных функций, например, подключение GPRS модуля.

Современный автомобильный видеорегистратор достаточно простое в использовании устройство. Сохранение видеозаписи производится на флэш-накопитель, а процесс просмотра записанной информации на компьютере предельно прост, с ним сможет справиться даже неопытный пользователь. Многие видеорегистраторы способны работать от аккумулятора, к тому же они достаточно компактны по размерам.

Благодаря встроенному в регистратор монитору, видеозапись можно просмотреть прямо на месте. Что очень удобно при возникновении в ваш адрес несправедливых претензий от сотрудников ГАИ. Вы можете просто продемонстрировать запись инспектору, и наглядно доказать, что вы правы.

Большинство моделей автовидеорегистраторов оснащены микрофоном, что иногда тоже бывает очень полезно. Некоторые из моделей имеют тревожные выходы и входы. Такой видеорегистратор можно подключить к сигнализации, установленной на автомобиле. Регистратор автоматически включит режим видеозаписи и сможет записать на видео противоправные действия, если сигнализация сработает.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ