Как взять грузовик в лизинг?

Грузовик в лизинг

Перед тем как оформлять договор лизинга на грузовое транспортное средство следует позаботиться о выборе лизинговой компании, затем изучить условия, по которым предоставляется техника и график погашения платежей в соответствии с контрактом.

Начните с выбора типа и марки грузовой машины, которую желаете купить в лизинг.

Сегодня на рынке много предложений. В зависимости от ваших желаний и возможностей, можно взять как импортный, так и отечественный грузовик.

Например, для городских перевозок хорошо подойдут корейские машины Hyundai серии HD. Они надежны в эксплуатации, да и новые детали у них вполне доступны по цене.

Как эконом вариант, можно взять грузовик марки ГАЗ (Газель, Валдай) или ЗИЛ (Бычок). Хоть ресурс у этих машин меньше чем у корейских, но дешевые запчасти и ремонт, намного снизят стоимость эксплуатации этих транспортных средств.

Вам надо позаботиться о выборе компании, предлагающей лизинговое финансирование машин, которые вам нужны.

Убедитесь, что она надежна, организована, а ее сотрудники компетентны. С этой целью необходимо изучить отзывы получателей лизинга, рейтинги, узнать, с какими дилерами и банками работает данная организация и в течение скольких лет фирма работает на рынке.

Кроме того, вы можете напрямую обратиться к официальным дилерам, предлагающим потребителям программы.

Изучите, на каких финансовых условиях предоставляются выбранные грузовики в лизинг.

Вам следует учитывать, что условия, выложенные на веб-сайте компании, носят лишь информационный характер и это не публичная оферта, поэтому реальные цифры могут отличаться от представленных там.

После нужно будет заполнить заявление определенной формы, основываясь на котором специалистами компании вам будет предоставлен подробный расчет на грузовой автомобиль.

В данном случае, вам будет достаточно согласиться с расчетами, и вам предоставят договор лизинга.

Учитывайте, что лизинговой компанией могут быть затребованы от вас документы, относительно вашей финансовой состоятельности или положения фирмы, если машину приобретает юридическое лицо.

Внимательно изучите договор, по которому совершается сделка.

Если необходимо вам надо согласовать условия с компанией лизингодателем.

Также учитывайте, что не каждая фирма идет навстречу и соглашается на внесение изменений в пункты договора.

Вам следует изучить договор страхования грузовой машины, без которого лизинг оформляться не будет.

Также надо иметь ввиду, что большинство лизинговых компаний работает только с определенными страховыми фирмами, поэтому страховой тариф установлен жестко.

Если же компанией выдающей машины в лизинг не накладывается никаких обязательств страхования в конкретных страховых компаниях, вы сможете воспользоваться услугами любого страховщика, включая тех страховок, тариф которых, намного ниже других.

Далее вам останется подписать договор лизинга. После чего лизингодатель получит грузовой автомобиль от продавца и передаст его вам, основываясь на акте приема/передачи.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ