САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ

ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ

Новые Lada 2017 года

vulkanstavkaonline

Виртуальная вселенная онлайн развлечений сегодня открыта любому азартному человеку. Бесплатные игровые автоматы без регистрации давно стали реальностью. В этом вы можете убедится здесь igravavtomaty на сайте, где собраны лучшие слоты. Но такое разнообразие было не всегда. 130 лет назад никто не подозревал о существовании “одноруких бандитов”, поскольку их просто не было. Сегодня мы расскажем об исторических фактах, которые большинство геймеров просто не знает.

Когда изобрели первый игровой аппарат?

Первый игровой автомат был создан на основе механических счетов. Вы спросите причем тут древний калькулятор и игровые автоматы. На самом деле принцип работы первых счетных машин основался на барабанах с цифрами, которые так же вращались показывая правильную комбинацию цифр подчиняясь механическому алгоритму. Но игровой автомат созданный на этих принципах был показан только в 1887 году в Англии, но из-за технического несовершенства широкого распространения не получил. Однако в США необычный механический чудо слот довели до ума.

Кто такой Чарльз Фей?

Чарльз Фей, как и многие другие американские изобретатели придумывал способы, как сделать неудобный игровой автомат более надежным и динамичным. В итоге работы появилась версия слота которая сама выдавала выигрыш, без участия третих лиц. Водопад звенящих монет, которые неожиданно вываливался из недр слота довольно быстро привлек новых игроков. А простота конструкция позволила наладить массовое производство аппаратов. Чарльз Фей всего за несколько лет открыл два завода по производству своего изобретения и стал весьма состоятельным человеком. Теперь простые и надежные механические “однорукие бандиты” стали устанавливаться повсеместно. Отели, кафе, салуны, магазины… хотя раньше их в основном ставили только в крупных американских казино.

Зачем механическому слоту длинный рычаг?

Главный атрибут любого механического слота, это конечно длинный рычаг, который и запускал вращение барабанов. Но мало кто знает, что детям в США играть запрещалось, поэтому производители делали рычаги такой длины, что бы ребенок просто не мог до него дотянутся. Мало того, на рычаг нужно было приложить довольно серьезное усилие, которое мог совершить только взрослый. По этой же причине даже, чуть позже кнопки на игровых автоматах делали довольно упругими. Поэтому для запуска игры необходимо было довольно сильно жать или даже бить на кнопки. Вот такие интересные исторические факты, которые не мешало бы знать гуру гемблинга, хотя бы для расширения кругозора.

Оставить комментарий

Рекомендуем почитать…