Закрашивание царапин на автомобиле

Закрашивание царапин на автомобиле

Рано или поздно на корпусе автомобиля появляются царапины и необходима частичная покраска авто. Эти дефекты никак не влияют на устройство автомобиля, но очень портят его внешний вид. Чтобы избавиться от них, их нужно закрасить. Для этих целей можно обратиться к специалистам. Они, используя современные технологии и инструменты, сделают это очень быстро и качественно. При этом за работу нужно будет заплатить не такие уж и малые деньги. Но можно попробовать справиться с этим делом в домашних условиях своими руками. Это сэкономит деньги семейного бюджета. 

Процедура окрашивания не займет много времени и состоит из нескольких этапов:

1. Перед покраской нужно подготовить поверхность, очистив ее от грязи. Делается это наждачной бумагой, которой трется место, где находится царапина, до полного удаления загрязнений и ржавчины. Если ржавчина будет удалена не полностью, то со временем краска отойдет от поверхности, и работу придется выполнять снова и в больших масштабах.

2. Очищенное место шпаклюется. Для этого применяется двухкомпонентная шпаклевка на основе полиэфира. В ее состав входит отвердитель. Поэтому нужно приготовить столько раствора, сколько нужно для выполнения работы, так как оставшаяся лишняя часть пропадет. Нужно тщательно соблюдать пропорции при смешивании шпаклевки и отвердителя. Иначе можно не донести шпаклевку до поверхности, она затвердеет прямо на шпателе. Шпаклевка наносится на очищенную поверхность при помощи шпателя из резины. Смесь на поверхности должна быть тщательно выравнена. Высыхает шпаклевка около двух часов.

3. После полного высыхания шпаклевки поверхность шлифуют при помощи наждачной бумаги. Она должна быть с крупным зерном. Поверхность обрабатывается до тех пор, пока на ней не останется выпуклостей и впадин. Если закрашивается небольшая царапина, то лучше не применять крупнозернистую наждачную бумагу, так как можно повредить уцелевшую краску.

4. Затем участок с выровненным слоем шпаклевки грунтуют. Грунт наносят при помощи кисточки. Можно использовать распылитель. Когда слой грунта просохнет, его также шлифуют при помощи мелкозернистой наждачной бумаги, стойкой к воздействию влаги. При шлифовке применяют воду.

5. Далее наносится краска. Краска должна совпадать с цветом корпуса. Перед окраской поверхность обезжиривается при помощи растворителя. Краска наносится тампоном или кистью, еще лучше, если это можно будет сделать с использованием краскопульта. Если использовалась кисть или тампон, то после высыхания краски поверхность надо будет отполировать.

Краску лучше нанести в два слоя, давая при этом первому слою около семи минут на высыхание. Если при окрашивании появились подтеки, то их можно удалить при помощи мелкозернистой наждачной бумаги. После удаления подтеков поверхность лучше окрасить еще раз.

Если нужно полоностью покрасить автомобиль или необходим другой кузовной ремонт http://avtostolicadv.ru/kuzovnoy-remont, стоит обратиться в специализированный автосервис.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ