Коврики для авто. Что выбрать?

Автомобильные коврики имеются в каждом машине. Увидев салон без коврика, о хозяине машины сразу складывается неоднозначное мнение. Или он не любит свой автомобиль, или настолько скуп и беден, что не может себе этого позволить. Подобная мелочь освобождают нас от массы лишних проблем.

Коврики защищают машину от грязи, влаги, дорожных реагентов. Беря во внимание российскую действительность, качество и чистоту дорог, понимаешь, как подобные изделия выручают автолюбителей.

Сегодня, приобрести эти автоаксессуары сложности не представляет. Здесь нет такого изобилия предложений как, например, на рынке авточехлов. Главное, чтобы покупка сочетала в себе набор характеристик устраивающих вас по всем параметрам.

Из каких материалов изготовляют коврики для автомобилей& На данный момент имеется 3 распространённых материала, из которых производятся эти изделия:

  • Резиновые. Самый популярный и недорогой вариант. Ими оборудовано до 80% автотехники.
  • Ворсовые. Не такие популярные, так как более дорогие, требующие к себе повышенного внимания при уборке в салоне.
  • Eva-коврики для авто. На рынке появились не так давно, но уже прекрасно себя зарекомендовали.

Обычные резиновые коврики

Изготавливаются ещё из полиуретана. Самый массовый вариант этих изделий. AlloEscort. Имеют множество положительных характеристик: дешёвые, легко чистятся, прочные, влагостойкие.Но имеют такое же количество отрицательных черт.

В морозную погоду могут лопнуть, не изобилуют разнообразием расцветки. Собираясь в лужи, вода остаётся под ногами водителя. Выделяют характерный запах резины. Нередко их приходится подгонять вручную.

Коврики из автоковролина

Имеют достаточно привлекательный вид и разнообразие расцветки. Не портят обувь, приятны на ощупь. Прекрасно впитывают в себя влагу, оставляя обувь сухой. Хотя тоже имеют свои минусы. Данное покрытие стоит относительно дорого. Вместе с влагой хорошо впитывают посторонние запахи (сигаретный дым). Имеют не очень высокий срок службы. Их сложнее очистить от грязи. Со временем нередко теряют свою первоначальную форму.

Автомобильные коврики EVA

Коврики из данного материала объединяют в себе все положительные характеристики выше рассмотренных изделий. Они недорогие, имеют разнообразную цветовую гамму и большой срок службы. Не впитывают грязь и запах, и сами его не выделяют. Легко чистятся.

Сделаны из вспененного полимера на виниловой основе. Имеют мягкую пористую структуру с ячеистым строением. В эти ячейки и проваливается грязь с водой, при этом поверхность коврика остаётся сухой. Боится сигаретных искр и пепла. Требует к себе повышенной осторожности при эксплуатации. Каким аксессуаром оснастить свой автомобиль решать вам. Всё зависит от желания и толщины вашего кошелька.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ