Как сохранить стоимость автомобиля при перепродаже

Как сохранить стоимость автомобиля при перепродаже

Для тех автовладельцев, которые планируют недолго пользоваться автомобилем, необходимо сохранить его стоимость, чтобы при перепродаже она была как можно выше. Максимизировать стоимость подержанной машины при перепродаже помогут следующие рекомендации.

  1. Приобретать авто, востребованность марки которого гарантированно сохранится на протяжении длительного времени. На эффективность перепродажи подержанного транспортного средства оказывают влияние несколько факторов, первым из которых значится популярность и надежность бренда. К примеру, Toyota или Mercedes всегда будут ценными и популярными. Стоимость автомобиля повысит наличие некоторых опций, таких как кондиционер и люк на крыше. Если их нет в автомобиле, необходимо установить самостоятельно.
  2. Соблюдать график техобслуживания и сохранять все квитанции. Расписание обслуживания машины содержится в инструкции к ней. Стопка квитанций будет наглядным подтверждением того, что за машиной хорошо ухаживали, причем профессионалы. Покупатели готовы платить за подержанный авто с документально подтвержденной сервисной историей. Если автомобиль отечественного производства, то запчасти должны быть качественными и надежными. Также нельзя забывать о такой процедуре, как пескоструйная обработка литых дисков. Она существенно преображает внешний вид не только колес, но и всей машины в целом.
  3. Стараться не попадать в ДТП. Любое столкновение способно значительно снизить стоимость техсредства. Профессиональный мастер или оценщик сможет быстро определить наличие кузовного ремонта, связанного с аварией.
  4. В случае повреждения машины обращаться в надежные мастерские с сертификатом производителя соответствующей марки автомобиля, где используются только оригинальные запчасти. Ремонт и покраска всегда должны быть качественными. Профессиональная окраска автомобиля, включающая стоимость пескоструйной обработки кузова, обеспечит безупречный внешний вид машины и позволит всегда поддерживать ее в хорошем состоянии.
  5. Не выполнять никакого тюнинга. Потраченные на эту процедуру деньги могут уменьшить стоимость автомобиля. Чтобы обновить авто, лучше купить новые колеса или другие элементы, установка которых не требует резки приборной панели или повторной проводки.
  6. Держать автомобиль в чистоте. Машина постоянно должна быть чистой – и снаружи, и внутри. Многие люди ассоциируют техническое состояние автомобиля с его чистотой.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ