Исправляем течь масла в автомобиле

Каждый автовладелец сталкивается с определенными проблемами в обслуживании своей машины. Есть поломки, которые можно устранить самостоятельно, а не делать из этого трагедию или тут же обращаться в ближайший автосервис.

Течь масла — это проблема, но решаемая. Если наутро под машиной видны пятна масла, нужно проверить работу вентиляции картера двигателя машины. В автомобиле присутствует довольно сложная многопоршневая топливная система. Топливо создает выхлопные газы, которые могут прорываться через поршневые уплотнительные кольца и попадать в картер двигателя. Особенно это может проявиться в автомобилях, которые требуют ремонт после дтп в Москве http://avtobitiy.ru/avtoservis.php. Если такой транспорт заведешь, то из-под капота будет валить дым. Это говорит о том, что нужно почистить от нагара маслоотделитель, он забит и не может принять на себя избыточное масло вместе с выхлопами.

Картерная вентиляция сопровождается большим количеством резиновых трубочек разной длины и диаметра. От больших температур двигателя они могут разбухать, трескаться и терять плотность уплотнения. Целостность таких трубочек тоже необходимо периодически проверять.

Многое зависит от конкретной марки автомобиля и расположения определенных элементов под капотом. Если течет масло из-под крышки клапанов, для некоторых авто это не страшно. А если рядом расположены свечи, то работать в таких условиях долго они не смогут, можно повредить систему зажигания. Лучше снять эту крышку, вымыть. С помощью герметика смазать резинку уплотнения и фасонные шайбы под крепеж крышки. Проделывать такую работу стоит без особого усердия, аккуратно, чтобы не навредить еще больше.

Также оперативно стоит менять масляный датчик для лампочки аварийного снижения давления масла. Как проверить целостность датчика масла, если вы совершили выкуп авто после дтп в Москве http://avtobitiy.ru/nashi-uslugi.php? Для этого обратите внимание, что при включенном зажигании и заглушенном двигателе аварийная лампочка не загорится.

Течь масла может исходить из поврежденного поддона картера. Его снимают, выравнивают, если он помялся в результате бездорожья, прокладку заменяют герметиком и ставят поддон на свое место. Проблема устранена.

При любых работах по устранению течи масла в разных узлах автомобиля требуется соблюдать нехитрые правила. Не стоит делать резких, силовых движений, чтобы не сорвать резьбовые соединения. Можно нарушить герметичность масляных ходов и выхлопных газов, что восстанавливается только специалистами.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ