Что необходимо принять во внимание, осуществляя тюнинг ВАЗ 2114 своими руками

Отечественные легковые автомобили семейства LADA сейчас пользуются высоким спросом. Это связано вовсе не с хорошим качеством продукции. В первую очередь это вызвано привлекательной стоимостью автомобилей LADA.

В частности, цена ВАЗ 2114, который считается автомобилем класса Б, немногим более 250 тысяч. Это, несомненно, самое лучшее предложение на отечественном рынке, не считая автомобилей из Китая.

Качество производства ВАЗ 2114 ничем особо не отличается от всей линейки ВАЗ ВАЗ. Если только в интерьере Lada Granta стоит другой пластик, а в приоре зазоры между деталями меньше и аккуратнее. Используемые в ВАЗ 2114 комплектующие не отличаются качеством и надежностью. Из-за этого и плохие параметры управляемости, срока эксплуатации и динамики. Во время эксплуатации четырнадцатой появляется стремление улучшить определенные узлы, произвести тюнинг ВАЗ 2114 своими руками.

Надо отметить, что конструкция узлов и деталей этого автомобиля очень простая, благодаря чему тюнинг ВАЗ-2114 своими руками заметно упрощается. Любой человек, умеющий производить простейшие слесарные работы и имеющий не кривые руки, без проблем справиться с этой задачей. Единственное, что можно побояться делать без помощи профессионалов, это чип тюнинг машины.

Чип тюнинг четырнадцатой своими руками — это перепрошивка «мозгов» авто, для чего используется специализированное оборудование. Оборудование довольно дорогостоящее, да и сами программы сложно найти. Оборудование и свежие прошивки имеется у сервисменов, которые занимаются чип тюнингом и диагностикой электросистемы. К тому же чип тюнинг двигателя часто не делают, вследствие чего проще и дешевле воспользоваться услугами специалистов.

Что нужно учесть, выполняя тюнинг ВАЗ 2114 своими руками? В первую очередь надо начать с усовершенствования тормозов и подвески машины. В этой модели прежде всего следует заменить две детали, это тормозные диски и стабилизатор поперечной устойчивости.

Стабилизатор четырнадцатой заменяется на такой же от автомобиля ВАЗ 2110. Стоит запчасть примерно 500 рублей, при этом это усовершенствование можно выполнить самому буквально за пару часов. Информацию о замене вы можете без труда найти в сети интернет, например, на интернет-сайте ВАЗ 2114 Пермь. Стабилизатор поперечной устойчивости ВАЗ 2110 больше по диаметру на 2 миллиметра. Именно эти 2 мм значительно улучшают устойчивость машины на трассе при маневрировании. Дисковые тормоза четырки лучше заменить на вентилируемые, что ощутимо улучшит их эффективность. Осуществляется это благодаря более совершенной конструкции дисков, которая ведет к более интенсивному охлаждению, а это, в свою очередь, снижает скорость и температуру нагрева диска. Процесс тюнинга также в деталях описывается на сайте автомобильного клуба ВАЗ 2114 Пермь.

Модернизацию обоих вышеперечисленных агрегатов вы можете запросто выполнить самостоятельно, имея обычный набор ключей, ну и, безусловно, прямые руки! Сделав упомянутые доработки, вы сами увидите, что тюнинг ВАЗ 2114 своими руками — не такая уж сложная процедура, как кажется на первый взгляд.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ