Качественное тонирование автомобиля: в чем особенности

Спрос на автотонирование в последнее время резко возрос и даже поправки, внесенные в КоАП, не изменят ситуацию. Согласно новым изменениям пропускная возможность стекол не должна быть меньше 70%. Большой спрос порождает большое количество предложений, при этом за качество оказываемых услуг не каждая фирма может поручиться. На что следует обратить внимание при выборе фирмы для автотонирования, чтобы тонировка была высококачественной и при этом, не возникало проблем с инспектором ГИБДД.

В чем же заключается автомобильная тонировка http://www.tonirovka-avto.ru/? Тонировка заключается в нанесении на заводское стекло автомобиля особой пленки. Сочетание стекла, пленки и клея придают поверхности большую прочность, при попадании в стекло камней или ударе такая поверхность способна выдержать нагрузку в 60 кДж. Если же энергия удара будет большей, то тонировка защитит пассажиров от порезов и травм стеклом, так как пленка не позволит осколкам попасть в салон автомобиля.
Это еще не все плюсы тонировки. Тонированный автомобиль менее подвержен лучам ультрафиолета и возникновению солнечных бликов. Защита от ультрафиолета защитит салон машины от выгорания, а отсутствие солнечных бликов поможет водителю сконцентрироваться на дороге. Довольно часто тонировочная пленка применяется совместно с ударопрочной, такая комбинация позволяет защитить автомобиль от взлома. Тонировка автомобиля защищает его салон и пассажиров от любопытных глаз, что позволяет оставлять в салоне сумки, автомагнитолу и другие ценные вещи. На тонировка авто цена http://www.tonirovka-avto.ru/price/ намного ниже, чем ощущение комфорта, которое она дарит, особенно если автомобиль используется для перевозки грудных детей. Затонированный автомобиль позволяет осуществить кормление ребенка грудью, защищая при этом от посторонних глаз. Тонированные стекла пропускают очень незначительное количество солнечных лучей, а значит, салон меньше нагревается, и нет необходимости тратить энергию на охлаждение воздуха.

Качественная тонировка отличается не только качеством наносимой пленки, она должна подходить к размеру стекла и цвету авто. Многие недобросовестные фирмы предлагают затонировать автомобиль за меньшие деньги, выполняя при этом тонировку низкосортной пленкой. В этом случае принцип о двойной оплате скупого действует в полной мере. Нанеся некачественную пленку на собственное авто, такой водитель не испытывает от этого комфорта, так как свои защитные функции пленка не выполняет. При этом дополнительные расходы в виде растонирования и качественной тонировки неизбежны.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ