Хромированные диски на авто: как сберечь их вид?

Не каждый автолюбитель может позволить себе безалаберно обращаться с автодисками, в особенности, если на транспортном средстве установлены не простые штамповки, а хромированные изделия. Все дело в том, что они нуждаются в более бережном использовании. Весомым аргументом в пользу аккуратной эксплуатации станет дороговизна хромированной продукции. Приведенные ниже рекомендации помогут вам сберечь свои диски и значительно продлить период их работы.
Первое правило заключается в том, что в зимний период времени хромированные автодиски необходимо чистить от налипшего дорожного реагента. Для таких изделий страшна даже обычная соль, которой у нас привыкли зимой посыпать дороги. Много вреда наносят химические добавки, причем спасением от них не станет даже дополнительный слой защиты, нанесенный во время производства изделия. Основной вред наносится материалу оболочки. Следует учитывать то, что большинство реагентов способны разрушать диск на протяжении длительного времени, делая это практически незаметно и плавно. Для того чтобы избежать порчи колеса необходимо очищать дорожную смесь водой под большим напором, советует менеджер магазина Диски для авто http://diski-na-auto.com.ua/.
Сейчас на потребительском рынке есть средства, способные справиться с описанной выше проблемой, но к их выбору необходимо подходить со всей ответственностью. Все дело в том, что приобретенный состав стоит немалых денег и может не обеспечить нужного эффекта. Для удаления грязи и пыли с дисков можно взять небольшой кусок мягкой ткани. Его нужно обязательно смочить в воде, так как сухая уборка, в большинстве случаев, приводит к появлению на диске царапин. Чем больше будет мелких повреждений, тем более поношенными будут выглядеть диски на авто. После проведения влажной уборки колесо нужно вытереть насухо. Конечно, сама по себе влага не приносит диску никакого вреда, но не следует забывать о том, что оставленная жидкость, под воздействием низкой температуры, может превратиться в кристаллы и пристать к поверхности. Попадая в трещины, такая кристализированная вода будет делать их еще больше.
Совет номер два: если не хотите столкнуться с подобной проблемой, то поверхность диска рекомендуется обработать бесцветным лаковым составом. Он придаст колесу большую защиту и закроет мелкие сколы и царапины.
Рекомендация три: для того, чтобы сохранить диски в первозданном виде на длительное время, нужно во время монтажа пользоваться прибором (динамометром), способным определять, насколько затянуты гайки и болты. Прикладывая большие усилия, вы рискуете нарушить форму кромок дисковых отверстий.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
автоподбор Нижний Новгород