Автошины

На украинском рынке шин представлены более тридцати различных марок покрышек. Мест, где их можно приобрести, более чем достаточно. При покупке автошины важно обращать внимание не только на товар, но и на то, как и с каким документами его продают.

Как правильно выбрать автошины?

На шине в обязательном порядке должны быть заводские маркировки, их отсутствие свидетельствует о кустарном производстве покрышек с нарушениями правил безопасности. К каждой партии шин прилагается сертификат качества завода-изготовителя, к котором указаны основные параметры изделия. В сертификате имеется код производителя, типовой размер шины, вариант исполнения, дата изготовления. Информация должна обязательно совпадать с маркировками на шинах. Интернет-магазин шин REZINA.UA http://rezina.ua/shiny/ реализует только ту продукцию, которая имеет сопроводительные документы с завода.

Необходимо определиться с типом шин. Не стоит экономить и приобретать всесезонные шины, пусть даже и самые дорогие. Они совершенно не приспособлены для гололеда и при первых заморозках могут стать причиной аварии. Важно учесть рекомендации завода-производителя автотранспорта, если автошины выбраны без учета требований изготовителя, то автовладельцу могут отказать в гарантии на машину.

Огромное значение имеет хранение покрышек, ведь они состоят из 10-12 химических веществ, каждое из которых обладает особыми свойствами. Не стоит покупать шины в том магазине, в котором они хранятся в виде горок или же просто навалены друг на друга. Это может стать причиной деформации корда, что будет заметно только после начала эксплуатации. Как результат, появятся вибрации, а также неровный ход автомобиля.

Также важен и срок хранения – старая и слежавшаяся резина рано или поздно даст о себе знать во время вождения. При первой неосторожной парковке может разорваться боковина покрышки.

Где лучше купить шины?

Естественно, что владелец автомобиля желает сэкономить на приобретении покрышек, но не стоит ехать на ближайший авторынок в надежде приобрести шины подешевле. Такая экономия станет сиюминутной, ведь можно получить товар совершенно неизвестного происхождения, который может привести к аварии. Покупать покрышки лучше в специализированный центрах, например – в ТМ Интернет-магазин шин REZINA.UA. Здесь специалисты профессионально подберут «переобувку» для вашего автомобиля.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ