Выбираем алкотестер для частного использования

Выбираем алкотестер для частного использования

Алкотестер – это устройство, с помощью которого определяется содержание алкоголя в крови человека, и в настоящее время его необходимо иметь каждому водителю. Его наличие поможет владельцу транспортного средства принять правильное решение, стоит ли садиться за руль даже после незначительного употребления спиртных напитков. Часто бывает так, что выпивший человек не всегда в состоянии реально оценить степень своего опьянения, а показания алкотестера не оставят никаких сомнений. Но как самостоятельно осуществить выбор алкотестера знает не каждый человек.

В настоящее время существует большое количество разнообразных моделей алкотестеров: от профессиональных стационарных приборов до алкотестеров-сувениров. Несмотря на это принцип действия всех алкотестеров основывается на замере выдыхаемого из легких воздуха. Выбирая алкотестер, следует иметь в виду, что эти приборы бывают индивидуальные, специальные и профессиональные. Эти разновидности различаются по сфере применения: профессиональные и специальные алкотестеры используются на предприятиях для тестирования большого количества людей, индивидуальные приборы, соответственно, используются для персонального применения. Кроме того профессиональные аппараты, такие как Ethylec имеют встроенные интерфейсы или укомплектованы специальными принтерами, чтобы сразу вывести результаты тестирования на печать. Большое разнообразие моделей приводит к тому, что человек не знает, как правильно выбрать персональный алкотестер. Купить его можно в магазине, но перед этим следует узнать основные параметры выбора.

Алкотесторы различаются по типу датчиков: электрохимические, химические и электронные. Вся порнуха доступна по ссылке . Электрохимичесике датчики являются очень чувствительными и реагируют даже на очень маленькую долю паров алкоголя в крови человека. Кроме того, сенсор такого типа может долгое время использоваться без всяких замен (от 1000 до 70000 замеров).

Также они могут быть стационарными (специальные и профессиональные) и портативными (профессиональные и индивидуальные).

Выбор алкотестера нужно начать, прежде всего, с решения, для чего его покупать: для индивидуального или коллективного пользования. При покупке прибора следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Мощность прибора, т.е. сколько продувов можно сделать за сутки
  • Точность показаний алкотестера. Если для потенциального покупателя алкотестера достаточно лишь зафиксировать наличие алкоголя в организме, то подойдут недорогие приборы, действующие по принципу индикатора и не отражающие точного количества алкоголя в крови
  • Стоимость аппарата, которая соотносится с его качеством: чем дороже алкотестер, тем качественнее
  • Наличие соответствующего сертификата, что тоже указывает на его качество. Наличие мундштука – специальной насадки для забора пробы. Они бывают съемными и встроенными и защищают пробу от посторонних запахов, позволяет выдыхаемому воздуху сразу попадать к датчикам аппарата и получить более точный результат
  • Возможность проводить калибровку (настройку) прибора в домашних условиях или же только в специализированных сервисных центрах обслуживания. Если калибровка проводится только в сервисных центрах, то необходимо выяснить, где они находятся.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ