Какой должна быть идеальная детская коляска?

Среди всех покупок для ребенка, коляске следует отвести  больше всего внимания. Свежий воздух крайне необходим для здоровья и хорошего развития малыша, и родители с первых дней жизни будут вывозить его на прогулку. Но, перед тем, как отправиться за покупкой, нужно выяснить, какие бывают модели колясок, и которая из них наиболее вам подходит. Все модели можно разделить на несколько видов, в зависимости от их функций, дизайна и назначения.

Классическая модель  (два в одном). Подходит для детей до трех лет . Дизайн такого типа моделей, как правило, классический, в сочетании со стильной расцветкой.  В ней присутствует люлька для новорожденного, колесная база, и прогулочный блок. Этот вид  отличается высокой проходимостью и амортизацией. Малыш хорошо спит в такой коляске, благодаря укачиванию во время прогулок. Единственный недостаток —  это вес и размеры. Самые известные марки производителей подобных колясок – это Inglesina, Baby Care, Tako, Jetem, Adamex, Lider Kids, и другие. Все они представлены в специализированных торговых точках и различных интернет-магазинах.   

Универсальные коляски «три в одном»  и «два в одном» также предназначаются для детей до 3-х лет. У них много общего с моделями классического типа, но главная их особенность – это наличие переносной люльки для детей до шести месяцев. Это позволяет передвигаться с ребенком в транспорте, и выходить на прогулку без коляски. Также,  огромным преимуществом является возможность трансформирования  такой модели в прогулочный вариант, сохраняя при этом отличную амортизацию и высокую проходимость. В таких колясках обычно присутствует большая корзина для принадлежностей. Помимо всего вышесказанного, цена таких вариантов вполне доступна. Но есть и недостатки, такие как большой вес и объем. Самые популярные марки такого типа  колясок – Tako, Viki, Adamex, и прочие.

Прогулочные модели подходят для детей старше шести месяцев. Они удобны в использовании, так как благодаря малому весу и компактным габаритам, их можно брать с собой в поездки, перелеты, ездить с ними в транспорте. Подобные коляски состоят из колесной базы  и прогулочного блока. При выборе такого варианта обязательно обратите внимание на возможность регулировки, размеры прогулочного сиденья, маневренность, принцип складывания в «трость»  или «книжку». Самые популярные производители подобных моделей- Capella, Chicco, Inglesina, Tako, Brevi, и другие. 

 

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ