Использование ремней безопасности

Сегодня одной из достаточно серьезных проблем на дорогах России является высокий показатель смертности в авариях. Причина кроется в не самой лучшей культуре вождения и множестве автомобилей, представляющих опасность для других участников дорожного движения. Однако наиболее существенная проблема заключается в том, что многие водитель не хотят пользоваться ремнями безопасности.

Ремни безопасности являются одним из элементов пассивной системы безопасности автомобиля. Нужно понимать, что она будет работать эффективно лишь в том случае, если правильно её применять. Результаты недавнего опроса водителей и пассажиров автотранспорта показали, что лишь 32 процента респондентов знают, как надо пользоваться ремнями безопасности.

Известно, что если автомобиль движется на скорости около 50 км/ч и врезается в неподвижное препятствие, взрослый человек испытывает удар, сила которого достигает 2000 кг. Если же говорить о детях, то сила удара составляет 500 кг.

Многие из нас уделяют внимание различным нюансам, к примеру, выбору комплекта сцепления для авто http://avtopub.com/vyibor-komplekta-stsepleniya-dlya-avtomobilya-kraft-kraft-luk-i-valeo-valeo/, однако большая часть автолюбителей даже и не подозревают, насколько опасным является пренебрежение правилами безопасности. Нужно понимать, что в случае лобового удара, не пристегнутые пассажиры заднего ряда могут погибнуть в результате удара об один из элементов кузова авто.

Серьезные повреждения зачастую получают также те люди, которые неправильно используют ремни. Если вы любите ехать в машине в полулежащем положении – вы уже находитесь в группе риска. При ударе существует высокая вероятность того, что вы окажетесь в нижней части салона, а ремень попросту задушит вас. Страшно? Есть также люди, которые любят класть ноги на приборный щиток. Они даже и не догадываются о том, что при ударе сработает подушка безопасности, что может привести к переломам костей ног.

Советуем в следующий раз, когда будет осуществляться химчистка салона автомобиля своими руками http://avtopub.com/himchistka-salona-avtomobilya-svoimi-rukami/, обратить внимание на состояние ремней безопасности. Если вы «спрятали» ремни для задних пассажиров под чехлы, что нередко встречается на подержанных иномарках, советуем вам вытащить их и всегда просить пассажиров пользоваться ними.

Очень важно следить также за правильной транспортировкой детей в автомобилях. Статистика свидетельствует о том, что риск получения повреждений увеличивается впятеро у детей в обычных сиденьях по сравнению с теми, кто сидит в креслах соответствующего размера. Стоит отметить, что в отдельных государствах детям в возрасте до 12 лет нельзя применять стандартные ремни.

 

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ