Автозапчасти для иномарок. Классификация

Современный автомобиль представляет собой сложную систему всевозможных узлов, механизмов, агрегатов, слаженная и правильная работа которых обеспечивает надежную эксплуатацию транспортного средства. При производстве автомобилей производители выполняют множество различных тестов и испытаний каждого узла, устанавливаемого на автомобиль, что гарантирует безотказную работу на протяжении длительного периода. Но, как известно, каждая деталь имеет определенный эксплуатационный срок, по истечению которого она теряет необходимые технические параметры. Поэтому, даже самые качественные автомобили не могут обойтись без периодического технического обслуживания и ремонта.

На сегодняшний день достать запчасти для MERCEDES, БМВ, Форд или другой иномарки уже не проблема – существует множество различных магазинов, авторынков, интернет-магазинов. Правда, имея широкий ассортимент выбора деталей, автолюбителям следует быть очень внимательными при покупке той или иной детали. Ведь не секрет, что на отечественном потребительском рынке значительная часть предлагаемой продукции является подделкой, изготовленной без соблюдения всех необходимых технических норм. Поэтому, прежде чем направляться за покупкой нужной детали следует знать некоторые нюансы.

Итак, рассмотрим классификацию всех существующих автозапчастей для иномарок. Условно существует три группы деталей.

К первой группе запчастей относятся новые оригинальные запчасти, которые еще не устанавливались ни на одну машину. Такие запчасти производятся заводами-изготовителями, выпускающими автомобили определенной марки или занимающимися выпуском деталей под определенный автомобильный бренд. Например, оригинальные запчасти для FORD производятся на тех же заводах, что и сами автомобили марки FORD. Естественно, что такие детали будут полностью соответствовать техническому регламенту и идеально подойдут на модель автомобиля, для которой они рассчитаны. Правда цена таких деталей немного выше, но оно того стоит. Такие детали в основном устанавливают на новые иномарки.

Ко второй группе деталей относятся оригинальные запчасти, уже используемые ранее на автомобилях. Эти детали привозятся из-за границы, где они снимаются с автомобилей, попадающих на разборку. Такие запчасти весьма популярны среди отечественных пользователей, поскольку имеют приемлемое соотношение цена-качество. Правда, выбирая такие детали, нужно быть осмотрительным, поскольку б/у запчасти уже имеют определенную выработку и их эксплуатационный срок гораздо ниже новых оригинальных запчастей. Такие детали станут хорошей альтернативой для установки на подержанную иномарку.

К третьей группе запчастей относятся новые неоригинальные детали. Такие запчасти выпускаются по лицензии в странах третьего мира, где стоимость производства гораздо ниже. Такие детали по техническим характеристикам соответствуют регламенту завода-изготовителя, правда, немного дешевле. Устанавливают такие детали, как на новые, так и подержанные автомобили.

 

Добавить комментарий

винтажные украшения ссср купить
САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ