Оклейка автомобиля пленкой и ее виды

Из защитных антигравийных (полиуретановых) пленок работаем с пленками SunTek, STEK, Lumar Platinum, Spectroll. С другими пленками стараемся не работать. Глянцевый SunTek и матовый STEK поддерживаем постоянное наличие. Lumar Platinum и Spectroll закупаем только по согласованию с заказчиком. Для избежание брака в литье самой пленки, закупаем полиуретановую пленки только у официальных представительств. Оклейка авто пленкой http://vc-tuning.ru/okleyka-avtomobilya-plenkoy довольно сложный процесс.

Процесс оклейки защитной антигравийной пленкой зон риска (бампер, капот, крылья, фары, ПТФ, зеркала) занимает 6 — 8 часов. Полная оклейка кузова в зависимости от машины может занять 2-4 дня.

После оклейки автомобиль обычно оставляем на ночь в теплом боксе, для того чтобы с утра провести контроль качества работ и возможные корректировки.

Да можно, если проводить оклейку защитной полиуретановой пленкой в стерильных помещениях хотя бы по 5 классу частоты в соответствии с ГОСТ Р ИСО 14644-1-2002 «Чистые помещения и связанные с ними контролируемые среды, часть 1 Классификация чистоты воздуха».

Нам трудно соответствовать данному стандарту, но свои студии держим в чистоте. Для оклейки выделены специальные закрываемые боксы, которые без надобности не открываем, но вентиляция и сквозняк делают свое дело.

Обычно при оклейке в наших студиях мы придерживаемся внутренних стандартов не более 4 пылинок на крупный элемент, хотя Вы их можете и не увидеть. Но мы обязательно их Вам покажем.  Машину после оклейки защитной антигравийной пленкой можно мыть через 2 дня. Если машина дополнительно обрабатывалась керамикой следует выдержать 7 дней.

Как бы не говорили производители антигравийных пленок, что их пленки не выполняют эстетических функций, российские автолюбители думают с точностью до наоборот. Потратив приличную сумму на оклейку пленкой, каждый автовладелец рассчитывает как можно дольше получать положительные эмоции от безупречного внешнего вида своего автомобиля.
Защитные антигравийные пленки хорошо защищают от механических повреждений, и в тоже время имеют невысокую химическую устойчивость. Птичий помет, смола деревьев, краска, мелкие насекомые на капоте способны быстро испортить внешний вид самой антигравийной пленки.
Так что, если для Вас важна эстетическая составляющая советуем обрабатывать антигравийные пленки не менее одного раза в год жидким стеклом или керамическими составами, специально предназначенными для полиуретановых пленок.***

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ