Обвесы: практическое значение или изменение внешнего облика?

Современный внешний тюнинг представлен различными типами обвесов на автомобильном рынке. Практически у каждого уважающего себя водителя с качественным автомобилем есть внешние накладки на авто.
В этой статье мы рассмотрим, какие из накладок являются просто внешним преобразованием, а какие совмещают в себе ещё и практические качества, оценим, насколько велико влияние некоторых обвесов на аэродинамику.
Сначала оценим накладки на боковые стёкла. По результатам некоторых исследований, такие накладки позволяют избежать попадания капель дождя при неплотно закрытых окнах, а также предотвращают возникновение сквозняка.
Накладки на дверные ручки – это в основном лишь изменение внешнего облика автомобиля. С таким типом обвесов авто становится более стильным и презентабельным, однако никакого влияния на аэродинамику не происходит.
Установленный спойлер на багажник Mazda 6 http://satis-tuning.ru/spoilers/10/mazda-6-2007.html влечёт изменения в аэродинамике. Сопротивление воздуха снижается, что позволяет автомобилю легче преодолевать расстояния на высоких скоростях. Спойлер на мазду на заднюю дверь поможет не только изменить экстерьер Вашего автомобиля, но и обеспечит меньшую подверженность к загрязнениям. Из-за того, что часть воздушной массы отсекается, пыль или грязь меньше попадает на поверхность стекла. 
Ещё один тип обвеса – это дефлектор. Его практическая значимость как раз заключается в предотвращении различного рода загрязнений и попадания пыли на поверхность стекла багажника. 
Экспертами отмечено, что действенность дефлекторов обеспечивается качеством установки этого обвеса.
Дефлектор не совсем подходит на скользких дорогах. Если говорить о минусах дефлектора, то к таковым можно отнести увеличение аэродинамической подъёмной силы. 
Такой обвес как антикрыло представляет собой накладку на кузове автомобиля, которая позволяет достигнуть увеличения силы сцепления машины с дорожным покрытием.
Заказать различные типы обвесов можно в интернет-магазине Satis-tuning.ru, данная компания реализует практичный тюнинг автомобилей. Современный рынок автомобильных аксессуаров предлагает большой ассортимент накладок на различные части Вашего автомобиля. Сделать свой автомобиль более современным, а также изменить аэродинамику легко – просто заказывайте обвесы и качественную установку на свою любимую машину, и Ваш автомобиль точно будет одним из самых привлекательных на дорогах в общем автомобильном потоке.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ