Как купить резину, не будучи профессионалом?

Для того чтобы купить резину, сегодня не обязательно ездить по автомагазинам или рынкам. Достаточно посетить виртуальную сеть, создав в любом поисковике запрос типа «резина на авто». На что вы получите тысячи и тысячи ответов где, как и почем вы можете приобрести все, что вам нужно. 

Автомобильные шины бывают разными…

Сегодня купить покрышки предлагают многие производители. Они готовы предложить как оригинальные, так и совместимые аналоги. К ним добавляются физические лица, желающих продать не только новые, но и «поношенные» шины, цена которых на порядок ниже. Остается сделать выбор между зимними, межсезонными, и летними шинами. В каждом виде существует целый спектр модификаций, имеющих свои отличительные признаки. А также некоторые недостатки.

Зимние шины для авто и их особенности

как купить резину?Купить резину/шины в Москве можно без особых проблем. Потому как спектр для выбора широк и разнообразен. И чтобы не потеряться в нем, нужно заранее определить, чего именно вы ждете от новых покрышек. Так вам будет легче найти те модели, которые по своим техническим параметрам больше всего подойдут не только к марке или модификации вашего автомобиля. Но и удовлетворят все ваши пожелания. К примеру, зимние шины, у которых самый широкий ценовой диапазон, бывают разными.

Главным отличием является направление и глубина ламелей на их внешней поверхности. Причем зачастую на одной покрышке располагаются группы канавок с различными углами наклона и направлениями. Технические характеристики такой резины определяется соотношением числа ламелей разных направлений между собой в совокупности. 

 1. Если ламели/канавки имеют продольное направление, то это резина на авто для обеспечения максимальной курсовой устойчивости. Причем как на сухом асфальте, так и на мокрой дороге. 
 2. А вот если вам удалось купить шины в Москве с большим числом поперечных ламелей, то вы не расстраивайтесь. Это тоже разновидность зимних шин, но их главным отличием является повышенная проходимость.
 3. Но можно купить резину с одинаковым числом продольно и поперечно направленных канавок. Это уникальное сочетание обоих качеств не дает желаемого результата. То есть, пытаясь создать нечто уникальное и функциональное, производители комбинируют направления ламелей в пределах одной шины.

То есть создается варьирование между повышенными скоростными качествами и проходимостью. Так в производство запускаются шины с различными техническими характеристиками. Но в процессе такого сочетания ламелей одного направления вдвое меньше, чем на не гибридных аналогах. Поэтому желаемые признаки проявляются вместе, но в два раза слабее. Предлагаем просмотреть каталог резины на авто здесь:

Шипы или какие еще можно купить покрышки?

Для многих зимние автомобильные шины ассоциируются с шипами, но сегодня практика показывает, что не все так хорошо и гладко с шипованными зимними шинами. Шипы на шинах имеют ряд недостатков, где главными являются:

  • снижение степени сцепления, как с мокрым, так и с сухим асфальтом. Что не может не снижать общую управляемость автомобиля, ухудшая ее;
  • шипы на шинах удлиняют тормозной путь, особенно это актуально для сухого асфальта;
  • на рыхлом снегу шипы неопытному водителю помогут «закопаться».

 Ваш выбор автовладельцы!

 

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
aviator online;modbox iii напольный шкаф 42u 800x800 разборный 2008