Технические характеристики Рено Сандеро Степвей в сравнении с оригиналом

Renault Sandero Stepway

Автомобиль Renault Sandero Stepway представляет собой косметическую «доработку» хэтчбека Sandero. По этой причине специалисты утверждают, что Сандеро Степвей можно с уверенностью считать хэтчбеком повышенной проходимости.

Рассматривая внешние характеристики Stepway, сразу замечаешь отличия от «обычного» Сандеро, которые заключаются в декоративных наклейках, расположенных на передних дверях, и декоративной накладке, расположенной на порожках. Если присмотреться к деталям, можно заметить и защитные накладки, расположенные в переднем и заднем бамперах, а также две противотуманные фары и продольные рейлинги, которые делают авто еще более похожим на внедорожник.

Дизайнеры плодотворно поработали и над повышением статуса – установили хромированную накладку на решетку радиатора, ручки дверей и наружные зеркала. Выхлопную трубу было решено установить под декоративной накладкой, защита днища стала более заметна и отлично сочетается с пластиковыми обвесами черного цвета.

Кроме вышеперечисленного, инженерами был предпринят ряд мер по максимальной адаптации автомобиля к езде по дорогам с проблемным покрытием, и поэтому технические характеристики Рено Сандеро Степвей проработаны с учетом данного условия. Клиренс чуть увеличился в размерах: прибавил 30 миллиметров в латиноамериканской версии и двадцать в версии, разработанной для Европы.

Произошли существенные изменения и в подвеске. Передняя осталась такой же, как и в хэтчбеке – поперечные рычаги с винтовыми пружинами и амортизационной стойкой. Большая величина клиренса была достигнута благодаря добавлению половине витка пружины и изменения месторасположения места крепежа для стойки.

Задняя часть Sandero Stepway существенно усилилась – была использована подвеска, расположенная на продольных рычагах, которые связаны с балкой, закрепленной на кузове модели.

Порадовала и система безопасности – теперь на автомобиле установлены ABS системы Bosch в восьмом поколении, подразумевающем электронное распределение тормозных усилий и дотормаживатель EBA.

В пассажирском салоне не произошло никаких существенных изменений, только на заднем пассажирском сидении появилось три подголовника, а две подушки безопасности для сидящих спереди имеются уже в базовой комплектации. Складывать задние сидения можно в пропорции 60:40, что сразу увеличивает пространство багажного пространства с исходных 320 литров до 1200 литров – это позволяет без проблем перевозить даже крупногабаритные грузы.

Таким образом, Степвей отлично подходит для поездок за город или просто по разбитым дорогам, в чем убедиться предлагает официальный дилер Рено, предоставляя тест-драйв этой модели авто.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ