Что такое чип ключ?

Сегодня практически каждый автомобиль, который выпущен после 1995 года, оборудован противоугонной системой и штатным иммобилайзером. Ключи этих автомобилей содержат в себе транспондеры. То есть для того, чтобы запустить двигатель, необходимо иметь ключи зажигания с чипом.

Если в мастерской для вас сделают запасные ключи, то ими можно будет только открывать дверь, но при этом не будет заводиться двигатель. Поэтому мало скопировать механическую часть ключа – важно скопировать и чип. Некоторые автовладельцы ошибочно считают, что делать дополнительные ключи с транспондером не нужно, что это не так уж и важно и не стоит тратить на это деньги. Однако отметим, что это намного дешевле, нежели потом тратить время, нервы и деньги в случае, когда сломается последний ключ авто http://xn—-itbkhdcqhls5d9di.xn--p1ai/.

Сегодня на рынке автоуслуг работает множество автосервисов и различных компаний, которые помогут вам отремонтировать ключ, заменить корпус или кнопки ключа, и предоставят любу. Подобную услугу в данной сфере. При этом ключ с чипом смогут для вас сделать всего за полчаса! К тому же, сегодня некоторые автолюбители предпочитают устанавливать в своем авто сигнализацию с автозапуском. Это очень удобно зимой, ведь есть уникальная возможность заводить автомобиль, не выходя даже из дома, прогревать и затем садиться в теплую машину. Но если в автомобиле есть иммобилайзер, то в таком случае ключи с электроникой должны находиться в машине. А это несет некоторый риск. Поэтому, чтобы весь рабочий ключ не оставался в машине, а всего лишь вложить чип в иммобилайзер, вам понадобится изготовление чип ключа для автозапуска http://xn—-itbkhdcqhls5d9di.xn--p1ai/chip-dlja-avtozapuska.

Что же делать, когда потерялись ключи от машины? Первое, что думает владелец автомобиля, — это как отключить иммобилайзер? Однако в этом случае проще всего – записать новый чип. Когда же утеряны все ключи, возможно восстановление чип ключей. Для этого проще обратиться в автосервис. При этом замки не меняются, и не меняется блок управления для иммобилайзера. К тому же, восстановление чипов и заготовок, которые в автосервисах есть всегда в наличии, обойдется вам намного дешевле, чем дилеров. И в этом случае вам не придется неделями и даже месяцами ждать новых заготовок и замков.

Еще одна услуга, которую вам предложат в автосервисах, это программирование иммобилайзера. Сама процедура отличается и зависит от того, утеряны ключи безвозвратно, или же они были целенаправленно украдены. Об этом тоже обязательно сообщите в автосалоне.

 

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ