Строим подземный гараж

Вздутия

Результат образования воздушной и /или водяной подушки под слоем цемента толщиной 1,5-3мм во время операции затирки. Основная причина — преждевременная попытка уплотнить цементное молоко стальным диском и избыточная шлифовка поверхности.

Идея построить подземный гараж http://sam-sebe-prorab.ru/nyuansy-pri-postrojke-podzemnogo-garazha/ (заглубленный, по типу подвала). Из-за экономии может в дальнейшем появляться плесень в подвале http://sam-sebe-prorab.ru/boremsya-s-plesenyu-v-podvale/.

Отслоение верхнего слоя

Цемент на поверхности бетона не имеет требуемой прочности. Причины — низкое содержание цемента в бетонной смеси, высокое водоцементное отношение, избыточная шлифовка поверхности, неадекватный уход за бетоном, карбонизация и замерзание бетона до набора достаточной прочности. Перед нанесением каких-либо жидких упрочнителей и/или покрытий на поверхность бетона слабое цементное молоко должно быть удалено с помощью мозаично-шлифовальной машины.

Пыление

Основная причина пыления бетона — низкая прочность цементного слоя. На поверхности бетона образуется характерная кремнеземная (бетонная) пыль, которая при эксплуатации пола легко переносится, попадает в воздух и осаждается на всех поверхностях.

Расслаивание

Расслаивание поверхности может происходить по разным причинам. На наружных площадках, где бетон подвержен циклам замораживания/оттаивания, расслаивание поверхности на глубину около 3мм возможно в случае отсутствия в бетоне порообразующих (воздухововлекающих и газовыделяющих) добавок. Причиной расслаивания, хотя и относительно неглубокого, могут быть, как и в случае пыления поверхности, нарушения технологии отделки свежеуложенного бетона и неадекватный уход за ним.***

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ