Подготовка автомобиля к продаже

Нередко возникают ситуации, когда приходится расставаться со своим любимым автомобилем в силу различных причин. Продавая автомобиль, хочется получить за него «хорошую» цену. И к этой сделке необходимо тщательно подготовиться.

Подготовка к продаже машины – это важный и ответственный шаг.

Определитесь с тем, за какую стоимость реально продать ваш автомобиль, с учетом его пробега и возраста. В этом помогут газеты бесплатных объявлений и интернет. Выберете среднюю стоимость и добавьте к ней 5-10% на случай торга, после этого подавайте заявку.

Затем необходимо привести в порядок ваш автомобиль. Обратите особое внимание на кузов. Именно от его состояния зависит потенциал дальнейшей эксплуатации автомобиля. Кузов необходимо тщательно помыть и отполировать. Не рекомендуется делать это при помощи абразивных средств, так как он может придать краске блеск нового покрытия. Оптимально обработать помытый кузов защитной полиролью, лучше выполнять данную процедуру в помещении.

Подготовка авто к продаже также включает в себя процедуры, направленные на устранение неисправностей внутренних деталей под капотом. При этом необходимо учитывать, что следы эксплуатации агрегатов и естественный износ замаскировать достаточно сложно. Кроме того, это может насторожить покупателя. Если на стыках элементов двигателя имеются небольшие следы масла, которые смотрятся, как будто бы двигатель «вспотел» — это не проблема. Однако, если вы попытаетесь их спрятать, почистив мотор, покупатель опять может насторожиться. Поверить в отсутствие течи он уже не сможет. Также обстоит дело и с другими элементами (узлами подвески, коробкой передач).

Кроме этого, необходимо тщательно осмотреть крепеж деталей. Некачественное крепление станет причиной возникновения посторонних звуков, которые покупателю явно не понравятся. Дребезжания и посторонние шумы необходимо обязательно нейтрализовать.

Электрическую составляющую автомобиля должны проверить профессионалы. Дворники должны четко функционировать, лампочки – гореть, а обогреватели – обогревать.

С продавцом следует вести себя честно. Проинформируйте потенциального продавца о главных характеристиках своей машины и о процедуре сервисного обслуживания вашего автомобиля. Данная информация зафиксирована в сервисной книжке, что придаст вам уверенности в словах. Не лишним будет рассказать покупателю о том, как часто вы меняете масло в автомобиле, и как часто вы заменяли изнашиваемые детали. Таким способом вы покажете, что обеспечивали необходимый уход за транспортным средством.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ