Замена двигателя ЗИЛ

Уже много лет ЗИЛ 130 остается мощным и надежным, а значит — востребованным автомобилем. Несмотря на то, что у него имеется ряд недостатков, исправить их можно с помощью тюнинга. ЗИЛ впервые был запущен в производство в 1956 г. и до сих пор пользуется популярностью. Эта машина может с легкостью перевозить многотонные грузы и выступать в роли тягового авто.

Обновление салона автомобиля

Главная причина недовольства автовладельцев – постоянный шум в салоне. Избавиться от него можно при помощи шумо- и виброизоляции. Освежить внутреннюю обстановку очень просто: для этого достаточно заменить родную обивку практичными и износостойкими материалами. При желании, заводское кресло можно заменить пневматическим сиденим.

Привнесет новизны и установка внутри кабины качественной аудиосистемы. Дополнить внутренний дизайн машины помогут светодиодные ленты.

Преимущества замены бензинового двигателя на дизельный

Ключевой момент обновления вашего автомобиля ЗИЛ – процесс замены бензинового двигателя на дизельный. Переоборудовать бензиновый двигатель на дизель самостоятельно возможно, но лучше доверить это профессионалам. Это достаточно трудоемкий процесс, однако выполнить эту работу все же возможно, если вы уверены в своих знаниях и умениях – в конце концов, не зря ведется свободная продажа двигателей самых разных моделей http://www.unisnab.by/catalog/popular/dvigateli/yamz/. Однако просто купить дизельный двигатель недостаточно – необходимо понимать основы и нюансы работы агрегата, чтобы грамотно установить его. 

купить двигатель

Благодаря переходу на дизель, расход топлива может сократиться примерно на 20 процентов. Другой приятный бонус – более низкая цена дизельного топлива по сравнению с бензиновым. Кроме того, можно сравнить использование дизельного топлива и газового. Эксплуатация дизельного топлива по сравнению с газовым намного более удобна – далеко не везде можно заправиться газом.

Установка дизельного мотора

Для установки на ЗИЛ 130 дизельного двигателя необходимо выполнить следующие работы:

  • снимаем кабину, оперение и старый двигатель;
  • перевариваем усилители и кронштейны передней опоры кабины;
  • дорабатываем работы и удлиняем карданный вал;
  • устанавливаем новый двигатель;
  • подсоединяем карданный вал и дорабатываем трубы глушителя;
  • подсоединяем топливную, тормозную и систему охлаждения;
  • устанавливаем кабину, бачок насоса и кронштейн;
  • заливаем в бочок насоса масло;
  • устанавливаем тяги привода, подсоединяем отопление кабины;
  • подсоединяем электрооборудование;
  • заливаем масло и воду;
  • устанавливаем оперение.

При ремонте автомобиля лучше использовать оригинальные запчасти http://www.unisnab.by/catalog/popular/zapchasti-k-gruzovym-avtomobilyam/zapchasti-k-importnym-gruzovym-avtomobilyam/ для грузовых автомобилей, это касается и установки двигателей – рекомендуется выбирать моторы от проверенных производителей.

запчасти для грузовиков

Перед первым пуском необходимо тщательно прокачать систему питания, от бака до топливного насоса, чтобы удалить воздух.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ