Как правильно выбирать кузовные запчасти?

Как правильно выбирать кузовные запчасти?

Такие детали автомобиля, как кузовные запчасти, предполагают более сложный выбор, если сравнивать их с обычными деталями для авто. Это объясняется тем, что продукция должна полностью подходить модели автомобиля, потому что от этого зависит внешний вид транспортного средства. В статье ниже мы расскажем о том, какие существуют виды такой продукции, и как сэкономить на покупке товара не в убыток его качеству.

Рассмотрим каждый тип продукции подробно, затронув все его преимущества и недостатки.

Оригинальные кузовные детали

Этот вид самый предпочтительный для транспортного средства, потому что детали изготавливаются:

  • на том же заводе, что и автомобиль;
  • из тех же материалов;
  • по технической инструкции производителя.

Однако продукция имеет один весомый недостаток – высокая стоимость. Но, приобретая такой товар, человек может быть точно уверен в том, что деталь идеально подойдет транспортному средству и прослужит долгое время. Оригинальная продукция имеет неброскую упаковку, на которой есть фирменные знаки.

Неоригинальные запчасти

Такая продукция может изготавливаться по тем же инструкциям, что и оригинальный товар, поэтому по качеству она может ничем не уступать вышеуказанному типу. Но как определить качество неоригинальной детали? В этом может помочь только квалифицированный специалист в проверенном магазине. Нередко это указывается на упаковке.

Бывшие в употреблении детали

Это оригинальные запчасти, которые можно найти на рынке. Здесь ситуация сравнима с покупкой кота в мешке: деталь может быть как идеальной, так и уже ремонтированной. Но здесь не может не радовать стоимость товара.

Подделки

Стоит избегать китайских подделок. Их можно в первую очередь узнать по очень низкой цене, которая в разы меньше, чем стоимость оригинальной продукции. Эти изделия не прослужат долго и могут не подойти автомобилю по размеру или цвету.

Выбирайте только проверенные места для покупки кузовных запчастей. Лучше всего здесь отдавать предпочтение интернет-магазинам, которые сотрудничают с производителями напрямую и предлагают покупателю возможность выбирать из оригинальных и неоригинальных вариантов. Так, у вас будет четкая уверенность в том, о каком товаре идет речь, а также вы сэкономите – покупка онлайн всегда дешевле, чем то же действие оффлайн.

Также стоит отдавать предпочтение тем местам, которые предлагают профессиональные консультации от квалифицированных специалистов.

Удачных покупок!

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ