САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ

ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ

Новые Lada 2017 года

Среди всех возможных дополнительных устройств для автомобиля на первом месте находятся сигнализации. Практически нет такого автовладельца, который бы пренебрег их установкой. Как бы там ни было, но можно обойтись и без сабвуфера, и даже без магнитолы, стекла можно опускать ручкой, но без сигнализации обойтись нельзя. Автомобиль – вещь довольно дорогая и будет очень досадно, если его угонят. Эра всеобщей честности еще пока не наступила, а сигнализация, даже дешевая, защищает автомобиль от людей нечестных.

Цена

На сегодняшний день автомобильную сигнализацию довольно сложно правильно выбрать и совсем непросто грамотно установить. Первое требует хороших теоретических знаний, а второе – практических. Вопрос выбора любого высокотехнологичного товара вызывает затруднения, а в случае автомобильных сигнализаций он осложняется еще и их огромным ассортиментом. Среднестатистический автовладелец обращает внимание прежде всего на стоимость охранного устройства – на что денег хватит, то он и установит. Цены на устройства колеблются в широчайшем диапазоне. Особо хитроумные и навороченные сигнализации могут стоить не одну тысячу долларов. Поэтому необходимо понимать отличия между дорогим и дешевым устройством, и какое из них окажется предпочтительнее в определенном случае.

На безопасности собственного автомобиля экономить неразумно, но и меру тоже нужно знать. Тысячедолларовую сигнализацию можно установить и на “копейку”. И ее не украдут. Украдут сигнализацию. Также нужно иметь в виду аксиому – профессионал высокого уровня справится с любой сигнализацией. Это только вопрос затраченных средств, усилий и времени. Так что, выбирая систему сигнализации, нужно четко представлять, насколько привлекателен для угонщиков ваш автомобиль.

Самое простое правило выбора – чем дороже автомобиль, тем сложнее должна быть сигнализация. Если вы владеете подержанной машиной с большим пробегом – достаточно будет и недорогой сигнализации.

Технические характеристики

Дешевые сигнализации прежде всего отличаются тем, что обладают скромными сервисными возможностями, простой комплектацией и несложной схемотехникой. К примеру, в дешевых охранных устройствах используется не динамический код, а стационарный. Это означает, что основной блок и брелок используют один и тот же кодовый сигнал на снятие с охраны. Такой сигнал легко перехватывается специально созданным для этой цели устройством – “кодграббером”. Затем, при помощи полученной информации, ваша сигнализация может быть отключена.

Мелкий воришка, намеренный украсть автомагнитолу, таким дорогим устройством, как кодграббер, пользоваться не станет. Но для профессионального угонщика автомобиль с этим типом сигнализации представляет легкую добычу. К тому же, дешевые сигнализации зачастую оснащены однозоновым датчиком удара. Это означает, что сигнализация будет реагировать на не представляющие опасности события, что порядком действует на нервы.

К числу недостатков дешевой сигнализации относится также отсутствие силовой цепи, к которой подключаются различные внешние устройства. К примеру, центральный замок.

Установка

Если автосигнализация должна выполнять ответственную задачу, нужно с не меньшей серьезностью подойти к ее установке. Делать это должен квалифицированный автоэлектрик. Выбрать автосигнализацию и установить автосигнализацию можно, например, в установочном центре “Автосистемы”  http://www.avtosys.ru/services/ustanovka-signalizacii/.

 

Оставить комментарий

Рекомендуем почитать…