САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ

ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ

Новые Lada 2017-2018 года

Не крутит стартер Рено: наиболее вероятные причины
Ремонт стартеров
и генераторов
Запись по тел.:
8 (961) 014-56-73
8 (915) 732-06-59
Звоните!

С такой ситуацией, что не крутит стартер Рено, сталкивается немало автовладельцев. Машины данной марки широко распространены в России, и при всей надежности, они так же не защищены от технических сбоев.
Это всегда очень неприятно, особенно, когда нужно торопиться. Практика показывает, что немногие водители при первых же признаках спешат в сервисный центр. Многие надеются, что это разовая проблема, особенно, если раза с пятого все-таки завестись получилось. К сожалению, это не так, и чем раньше начать решать проблему, тем дешевле ремонт стартеров http://generstar.ru/diagnostica_i_remont.php окажется.

Неприятная ситуация

Важно обращать внимание не только на отказы, но и на нехорошие симптомы.
Проблемы с активизацией двигателя могут проявляться по-разному:

  1. Нет никакой реакции на поворот ключа зажигания или установку карты.
  2. Процесс начинается, но не крутит стартер Рено.
  3. Пусковой механизм работает, но зацепление с основным двигателем не происходит.
  4. Цикл подачи и сгорания топлива не поддерживается и машина глохнет.

В большинстве случаев именно стартер является ключевым механизмом, и именно он может стать причиной проблем. Конструкционно он представляет собой небольшой электромотор, питаемый от штатного автомобильного аккумулятора. При повороте ключа зажигания его вал раскручивается и входит в зацепление с двигателем Рено. Несмотря на не очень большое усилие, его достаточно, чтобы придать последнему необходимый крутящий момент для начала самостоятельной работы. Через считанные секунды автомобиль готов начать движение.
Слабым местом с высокой долей вероятности могут так же оказаться АКБ (особенно на сильном морозе, который здесь совсем не редкость) или контакты электрической сети. Если не происходит никакой реакции, то дело, скорее всего, в них. Так же не стоит исключать и сложности с самим мотором.
Покупка оригинальных комплектующих Рено предполагает заметные расходы, поэтому сначала нужно точно убедиться, с чем именно возникли трудности. Продажа стартеров осуществляется многими организациями и даже частными лицами, и думать нужно, прежде всего, о качестве и наличии сертификата, а не выгоде.
Если не крутит стартер Рено, то придется обращаться к специалистам. Самостоятельно приступать к замене можно только есть соответствующие навыки. Этот агрегат при несложных повреждениях вполне подлежит ремонту, что выходит дешевле и быстрее.

Оставить комментарий

Рекомендуем почитать…