Интернет-магазины продажи автозапчастей: критерии качества

интернет-магазин для авто

Информационные технологии все больше вытесняют некогда привычные аспекты жизни людей. Теперь практически ни одна сфера деятельности человека не обходится без использования современных гаджетов и других достижений технического прогресса. Все больше жизнь переходит в режим онлайн. Новости, общение, обучение и даже покупки теперь гораздо чаще совершаются через Интернет. Молодое поколение, кажется, рождено с планшетами в руках, а старшее — стремится не отставать от современного мира. И первые, и вторые активно пользуются услугами онлайн сервисов самых разных направлений. Интернет-магазины занимают уверенное второе место по популярности среди пользователей, уступив лишь социальным сетям.

Доверие сайтам зависит от множества факторов.  Важную роль при этом играет мнение и опыт окружающих, уровень обслуживания и, конечно, удобство интерфейса.

За последние 5 лет наблюдается тенденция сужения круга магазинов, вызывающих доверие у покупателей, но при этом возрастает количество их клиентов. Если раньше пользователь Сети был вынужден полагаться на волю случая и удачу, то теперь же каждый знает, на каком ресурсе можно приобрести тот или иной товар с минимальной долей риска.

На чужих ошибках

В странах постсоветского пространства люди скорее доверятся словам тех, кто испытал сервис определенной компании на себе, чем громким обещаниям на сайте. Безусловно, если 10 человек скажут, что имели неприятный опыт с определенным Интернет-ресурсом, у покупателя не останется желания обращаться к данному продавцу. Если же мнение большинства склоняется к одобрению, то и сомнений в душе потенциального покупателя гораздо меньше.

Именно поэтому ответственные создатели онлайн магазинов работают на репутацию и борются за каждого клиента. Это значительно повышает качество сервиса.

Дисциплина прежде всего

Несмотря на то, что сфера продаж перешла в несколько иную плоскость и в большинстве случаев уже не нуждается в непосредственном общении продавца и покупателя, уровень обслуживания все также остается одним из важнейших факторов. Тактичность менеджера в переписке или телефонном разговоре с клиентом (при необходимости уточнения деталей заказа), сроки доставки, надежность упаковки, соответствие полученного товара заявленному в каталоге описанию – основные факторы, располагающие к повторной покупке. Для комфортного сотрудничества, механизм оформления и получения заказа должен быть четко отлаженным и понятным.

Дизайн и удобство

Профессия веб-дизайнера неспроста стала такой модной и востребованной. Ведь грамотное оформление сайта важно для успеха магазина. Согласитесь, бесконечный и непонятный поиск нужного товара скорее отвернет от желания еще раз воспользоваться данным порталом.

Согласно опросам социологов, проведенным летом 2015 г. среди мужчин и женщин возрастом от 15 до 45 лет, 73% женщин и 62% мужчин считают важным, насколько просто и удобно оформлен интернет-магазин. А 87% женщин и 55% мужчин считают яркий и кричащий дизайн отталкивающим.

Исходя из социологических данных, можно сделать вывод, что важна не только цена и скорость доставки из интернет-магазина, но и то, насколько легко найти интересующий товар.

Современный подход в онлайн-магазинах

Масштабы продаж в сети достигли поистине глобального значения. Даже такие товары, как техника и автозапчасти, без труда можно найти у онлайн продавцов. Это существенно облегчает задачу, ведь в небольших магазинах может просто не быть нужной детали к любимому автомобилю. А частные продавцы зачастую завышают реальную цену в разы, что делает простую замену запасных частей весьма проблемной и затратной.

Среди лидеров рынка продажи автомобильных деталей – компания Шате-М Плюс. Стремясь к повышению уровня сервиса и обеспечения максимального удобства покупателей, Шате-М Плюс провела модернизацию сайта. Поиски нужной модели теперь занимают считанные минуты.

Сдержанное и простое в использовании оформление привлекает покупателей и именно поэтому официальный сайт компании http://shate-m.by/ так популярен, как поставщик комплектующих, среди автолюбителей. Удобное разделение на рубрики помогает сориентироваться среди большого количества представленных позиций. Автозапчасти и оборудование, розница и СТО, шины и диски, масла и автохимия – в этих разделах каждый найдет то, что искал.

На сайте Шате-М Плюс всегда находится актуальная информация о наличии товара на складе, что исключает возможные проблемы с заказом. Высококвалифицированный персонал поможет определиться с нужной моделью, а круглосуточный прием электронных заявок актуален для жителей любого региона от Беларуси до востока РФ.

Многочисленные отзывы о Шате-М Плюс благодарных клиентов подтверждают звание компании, как лидеров, среди оптовых центров автозапчастей на российском и белорусском рынках.

На сайте также представлен каталог автомобильных товаров собственного бренда Шате-М Плюс – «Patron», вся продукция которого выпускается по высоким европейским стандартам производства. Кроме того, качественные детали по умеренной цене станут хорошей альтернативой дорогостоящим оригинальным образцам. Большой выбор запчастей также оформлен в виде разделов, что максимально сокращает время на поиски необходимой детали.

Если Вы ищете поставщика автозапчастей и оборудования, но еще не определились с выбором – стоит обратить внимание на компанию Шате-М Плюс. Возможно, именно она станет Вашим надежным помощником в автомобильном мире!

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ