Аппарат плазменной резки

Аппараты пламенной резки – это именно то оборудование, которое позволит с максимальной точностью разрезать кусок металла или произвести его фигурную обработку. Сфера их применения достаточно широка – они используются и в промышленном производстве, и в домашних мастерских, где их владельцы любят работать с металлом.

Аппарат плазменной резки: как он работает

Отличительной особенностью аппарата плазменной резки является то, что в нём нет резца – разрезание металла осуществляется раскалённой плазмой. Она образуется из газа, который поступает из сопла аппарата и под воздействием электротока претерпевает соответствующее преобразование.

Температура плазмы в отдельных случаях доходит до рубежа в тридцать тысяч градусов, поэтому разрезание метала происходит быстро и аккуратно.

Достоинствами пламенной резки являются:

• возможность разрезать металл любой твёрдости, при этом его твёрдость на процесс никакого влияния не оказывает;

• быстрота выполнения работы: резка с помощью плазмы происходит значительно быстрее, чем в тех случаях, когда для такого рода работ используется газовая горелка;

• возможность художественного вырезания фигур из металла;

• разрезание материалов, не имеющих в своём составе железа;

• минимальный выброс в окружающую среду вредных веществ, образующихся в процессе сварочных работ;

• отсутствие необходимости перед началом работ нагревать обрабатываемый металл;

• аккуратность разреза: образующиеся в результате выполнения работы кромки в последующей обработке не нуждаются.

• безопасность проведения работ. Данная технология не предусматривает использования взрывоопасного оборудования.

При пользовании аппаратами плазменной сварки следует учитывать, что в процессе работы они производят много шума. Также следует принимать во внимание, что толщина разрезаемых материалов не должна превышать десяти сантиметров.

Как приобрести аппарат для плазменной резки

Сделать это несложно: для этого достаточно посетить интернет-магазин «СистемПрофи», где они http://systemprofi.ru/svarochnoe-oborudovanie/plasma/ представлены в широком ассортименте и продаются по финансово привлекательной цене. На сайте магазина можно увидеть изображения всех имеющихся в продаже моделей, и познакомиться с их техническими характеристиками.

При оформлении покупки клиенты смогут выбрать удобную форму оплаты, а также подходящего перевозчика, который быстро доставит приобретённый товар.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ