Какие диски лучше всего подходят для эксплуатации на УАЗ «Патриот»

Колесные диски вносят весомый вклад в обеспечение безопасности автомобиля на дороге. Когда речь идет об УАЗ «Патриот», это утверждение приобретает особую актуальность. Практика показывает, что при нынешнем ассортименте продукции подобрать для этой машины долговечные диски не составляет труда. Среди лучших конкурентных предложений – стальные модели OWR.

Преимущества дисков OWR для «Патриот»

В заводской комплектации «Патриот» получает диски 16-го радиуса. В ходе эксплуатации транспортного средства размерный ряд изделий менять не рекомендуется. В индивидуальном порядке под собственный автомобиль следует подбирать такие параметры продукции, как:

  • величина вылета;
  • рассверловка;
  • размер центрального отверстия.

Выбор в пользу дисков OWR может быть обусловлен наличием у них специального защитного покрытия. Его наносят в производственных условиях, чтобы придать изделиям устойчивость к повышенной влажности, воздействию агрессивных химических веществ.

Стальные диски на Патриот в плане эстетики уже практически ничем не уступают своим аналогам. Линейка изделий от бренда OWR включает не только стандартные черные модели в глянцевом и матовом исполнении, но и белые модификации. Стоимость этих двух разновидностей дисков находится на одном уровне, что позволяет придавать оригинальность экстерьеру внедорожника без ощутимых затрат.

Правила успешной эксплуатации стальных моделей OWR

Внедорожники «Патриот» – транспортные средства, эксплуатация которых в большинстве случаев носит чрезвычайно активный характер. О проходимости данных машин ходят настоящие легенды. Далеко не последнюю роль в обеспечении этого качества играют их диски. Штампованные изделия позволяют водителю не переживать за качество дорог, поскольку на любых покрытиях колесные пары демонстрируют надежность и стабильность. Даже при серьезных механических повреждениях стальные диски не лопаются, а просто гнутся. В условиях автосервиса их геометрия легко восстанавливается без ущерба для технических показателей продукции.

Уход за стальными дисками OWR несложен. За счет наличия защитного покрытия изделия достаточно периодически мыть с применением специализированных автомобильных средств. Средний срок эксплуатации изделий составляет три-четыре сезона. Учитывая приемлемую стоимость всей линейки продукции, показатель для нее можно считать достойным.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ