Volkswagen Polo – немецкое качество за разумную цену

Немецкие автомобили нравятся всем, но в нашей стране далеко не все могут себе их позволить. И это понятно, ведь высочайшее качество продукции из Германии не может быть дешевым. Но вот компания Volkswagen готова с этим поспорить. Специально для условий нашей страны был выпущено новое поколение великолепного седана, носящего название Polo. Давайте же рассмотрим детальнее, что нам предлагают.

Внешний вид

Компактный автомобиль не предназначен для гонок, но при этом имеет очень динамичную и агрессивную внешность, которая немного отличается от той, что была представлена в прошлом поколении. Изменения коснулись капота, оптики, бамперов и решетки радиатора. Но в целом volkswagen polo узнает каждый автолюбитель, который встретит его на дороге.

Что прячется под новым капотом?

В нашей стране автомобиль представлен двумя двигателями, которые отличаются экономичностью и хорошей динамикой разгона. Первый, к примеру, имеет мощность всего в 85 л.с., но при этом способен разогнать седан до100 км/ч всего за 12 секунд. Согласитесь, это неплохо для компактного городского автомобиля. При этом вам не нужно будет разоряться на заправку, ведь на100 км потребуется лишь шесть с половиной литров бензина. Работает этот агрегат вместе с пятиступенчатой механикой.

Более дорогие комплектации Volkswagen Polo также имеют 1,6-литровый двигатель, но он уже немного мощнее (105 л.с.). Благодаря этому седан разгоняется немного быстрее (чуть больше, чем за 10 секунд до100 км/ч). Кроме того, для этого мотора уже имеется выбор: механическая коробка или вариатор.

Чем порадует салон?

Всем известно, что немцы – это консервативный народ, который старается следовать традициям. Потому салон новенького седана внешне очень похож на тот, который был и раньше, но теперь в нем применяются более дешевые материалы, что позволило снизить общую стоимость машины. Но, несмотря на это, внутри вы не будете испытывать никаких неудобств. Подробнее об этом можно прочесть на сайте http://vw-avanta.ru/models/scirocco/.

Приборная панель также немного видоизменилась. Теперь на ней появился небольшой дисплей бортового компьютера, с помощью которого можно отслеживать состояние автомобиля по самым важным показателям. Кроме того, в качестве дополнительного оборудования теперь есть возможность установить в Volkswagen Polo датчики дождя и света. В общем, разработчики позаботились о том, чтобы водителю и пассажирам в пути было максимально комфортно.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ