Диски для грузовых авто: особенности и требования

Грузовой автомобиль нуждается в качественных и надежных деталях, поскольку имеет повышенный класс нагрузки. В этом аспекте следует учесть состояние дорог, по которым приходится передвигаться. Особенно это актуально в наших реалиях, где яма на яме и не знаешь, в какую сторону выкручивать руль. Большое влияние имеет стиль вождения. Результат и влияние всех этих аспектов можно увидеть на состоянии шин и дисков.

Какие требования предъявляют к этим запчастям? Надежность, качество, износостойкость и способность выдерживать дополнительную нагрузку. Диски для грузовых автомобилей имеют усовершенствованные характеристики, что обусловлено режимом эксплуатации. При выборе нужно ориентироваться на массу, прочность и преимущества той или иной разновидности. На первый критерий важно обращать внимание, поскольку тяжеловесные диски увеличивают машине общую массу, что может сказаться на ее ходе и маневренности. Прочность – это фактор, который зависит от использованного сплава, поскольку сейчас на рынке есть разные предложения от производителей. Известная торговая марка lemmerz диски http://www.1001shina.ru/discs-producer.php?producer=42 для грузовых авто предлагает двух разновидностей: кованные и литые.

Компания представляет свою продукцию на рынке уже более 100 лет, поэтому качеству разработок можно спокойно доверять. В целом производитель изготавливает колеса как из сваренной стали, так и из литого алюминия. Диски «Lemmerz» устанавливают на грузовики разных марок. Они подходят на:

  • Scania;
  • Mercedes;
  • Iveco;
  • Man;
  • Volvo;
  • DAF и много других.

Правильно подобрать диски не составит труда, поскольку каталожные номера соответствуют проектно-технической документации. От качества колес в целом зависит безопасность передвижения по дороге. По этой причине рекомендуется приобретать исключительно у проверенных дилеров запчасти. Известные торговые марки имеют хорошую репутацию и уважение потребителей не на пустом месте, поэтому опыту профессионалов нужно доверять. Оцените объективно состояние ваших нынешних колес и срок их эксплуатации. Выводы станут очевидными, насколько правильный выбор был сделан до этого.

Не рекомендуется приобретать обыкновенные штамповки, поскольку они достаточно быстро изнашиваются. В этом же аспекте стоит помнить и об увеличении массы авто, на что подобного класса диски и влияют. Стоит обратить внимание на другие типы. Кованые легкосплавные и литые диски более приемлемый выбор для грузовых автомобилей. Нет надобности выбирать исключительно дорогостоящие образцы. Достаточно, чтобы они были качественные и подходили по техническим параметрам.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.1001shina.ru/

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ