Виды самосвалов, их применение

Самосвалы применяются для перевозки и выгрузки различного рода грузов (сыпучих, навалочных), которое осуществляется за счет их переворачивания из кузова. Сам по себе самосвал представляет собой грузовик, который состоит из прицепа с кузовом способным наклонятся при помощи механизма. Самая распространенная сфера применения – строительство.

Виды самосвалов по характеристикам:

— возможность выгружать груз вбок и назад (направление выгрузки);

— универсальная разгрузка во все стороны;

— кузов по типу (платформа и бункер, простой или съезжающий).

Разновидность техники:

— карьерный самосвал – предназначается для перевозки пород в открытой карьерной зоне по выработке полезных ископаемых;

— сочлененный – используется для строительства и тех же карьерных работ. Обладает хорошей проходимостью и маневренностью благодаря шести ведущим колесам. Данный вид считается самым мобильным и универсальным.

Краткая характеристика некоторых моделей:

1. Самосвалы «man» обладают несколькими вариантами конфигурации и применяются для транспортировки на средние и малые дистанции. Осуществляют работы в неблагоприятных и трудных условиях внешнего окружения.

2. «Вольво» является лидирующей моделью на мировом рынке за счет использования данной техники в самых неблагоприятных условиях работы. Максимально комфортно осуществляет доставку груза.

3. «Ивеко» — обладает крепким рамным устройством лонжеронного типа, имеет интенсивный тип подвески и прочные мосты. Грузоподъемность от 18 до 41 тонны.

4. «Скания» выделяется долгосрочностью эксплуатации, что дает повседневную надежность в работе данных автомобилей.

5. «Даф» относится к внедорожникам. Являются энергоемкими машинами обеспечивающими комфорт для водителя и эффективную транспортировку различных грузов.

Преимущества среди отечественных и зарубежных производителей.

Многолетний опыт показывает, что существенной разницы не существует, поскольку уже давно отечественные производители подгоняют под европейские рамки качество своего товара. Однако, одним из явных преимуществ отечественных самосвалов является доступность и наличие сервисных центров, которые обеспечивают починку или доставку комплектующих в кротчайшие сроки.

Поскольку покупка самосвала является дорогостоящей, а покупка этой техники б/у не всегда дает гарантии надежности и долгосрочности в эксплуатации этих машин, самым оптимальным вариантом является аренда самосвала, которая позволят подобрать именно ту технику, которая необходима вам с учетом запланированных работ.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ