Покупаем автомобиль: что учитывать при покупке?

Покупка автомобиля дело неблагодарное, поэтому достаточно часто у потенциальных покупателей возникают сложности при выборе автомобиля. Мы вам расскажем как упростить этот процесс. Вы можете покупать свой автомобиль в салоне или уже б/у с рук. Разумеется, что при покупке машины в салоне сложностей практически нет, а вот если вы покупаете машину уже бывшую в употреблении, то стоит быть предельно бдительным. Как правило проблему решает экспертная оценка авто http://ocenka24.com.ua/info/avto.html. Помните, что оценить автомобиль вы можете самостоятельно или воспользоваться услугами эксперта. Правда очень малое количество людей, которые пользуются профессиональной оценкой автомобиля. Ведь это достаточно дорогая процедура и позволить себе ее могут далеко не все. В основном профессиональная оценка осуществляется лишь для тех автомобилей, которые имеют очень высокую стоимость. Это машины премиум класса. Разумеется сделать оценку машины можно и самостоятельно. Но в данном случае вы должны иметь большой опыт вождения и починки машины, что бы понять все тонкости и все проблемы, которые пытается скрыть продавец.

Очень часто машины, выставленные на продажу, это автомобили, которые попали в аварию. Очень часто водители не хотят продолжать передвигаться на автомобили, который уже один раз попал в аварию, поскольку опасаются повторения ситуации.

Учитывая этот факт нужно быть готовым к тому, что продавец пытается вас обмануть. Поэтому лучше всего отвезти автомобиль на СТО. Именно там, профессиональные мастера смогут с точностью сказать какая проблема была с машиной и был ли он в аварии.

Некоторые последствия аварии вы можете увидеть и самостоятельно. Детально просмотрите стекла, кузов машины, фары и другие составляющие, которые могли пострадать при возникновения аварии.

Но не все мы можем увидеть самостоятельно. К примеру, поломку того же двигателя очень сложно рассмотреть с самого начала. На самом деле большинство ремонтников стараются перед продажей привести машину к более менее приглядному виду. Поэтому вероятнее всего, что все признаки аварии будут скрыты.

При покупке автомобиля важно не только обращать внимание на сам автомобиль, но и на документы его прежнего владельца. Многие водители сегодня ездят по доверенности. Поэтому прибавляйте к стоимости автомобиля цену переоформления.

Помните, что никто не запрещал правило торгов. Установленная цена продажи еще не означает цену, за которую реально будет продаваться эта машина.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ