Особенности выкупа битых автомобилей

Судьба поврежденной в ДТП машины может сложиться по-разному. Многие владельцы обращаются в компанию, осуществляющую выкуп битых авто без торга. Это позволяет сэкономить время, выручить за транспортное средство хорошие деньги.

Выкуп авто
При обращении в специализированную компанию ваше авто будет продано быстрее.

Особенности выкупа битых автомобилей

Скупкой поврежденных машин занимаются и частные лица, и целые компании. Вторые предлагают более высокую цену.

Главные причины

Целью приобретения аварийных транспортных средств являются:

  1. Восстановление с последующей продажей. Так поступают при незначительных повреждениях.
  2. Извлечение неповрежденных узлов и деталей для реализации. При удачном стечении обстоятельств из нескольких разбитых машин собирают одну целую и продают ее по рыночной цене.
  3. Получение документов для легализации привезенного из-за рубежа автомобиля без оплаты таможенного оформления. С этой целью на его блоках перебивают номера.

Оригинальные детали, снятые с битых машин, пользуются хорошим спросом. Они превосходят по ресурсу аналоги, выполненные сторонними производителями.

В редких случаях машину покупают для дрифта или участия в гонках на выживание.

Преимущества

Сотрудничая со скупщиками, владелец авто выигрывает в следующем:

  1. Получает максимальное ценовое предложение на рынке.
  2. Имеет возможность продать ТС с непогашенным кредитом или оформленное в залог.
  3. Экономит время: ему не нужно заниматься ремонтом, разборкой и поиском покупателя.
  4. Бесплатно получает услуги по оценке транспорта, доставке его эвакуатором.
  5. Не беспокоится об оформлении сделки, снятии машины с регистрации, прохождении техосмотра – это берет на себя фирма-покупатель.
  6. Не теряет деньги из-за необходимости хранить автомобиль.
  7. Получает средства быстро и в полном объеме.

Попытка сбыть машину самостоятельно потребует от владельца больших усилий. Самое сложное – найти покупателя. Граждане неохотно идут на такие приобретения из опасения, что продавец ради поднятия цены укажет не все повреждения. Это чревато не только дополнительными расходами на ремонт, но и аварией.

А те, кто соглашается на сделку, чаще всего предлагают неприемлемо низкую цену. В связи с этим сотрудничество с профессиональными покупателями представляется оптимальным решением проблемы.

Отличительные черты битых машин

Некоторые перекупщики пытаются продать автомобиль после реставрации без пометки «битый». Сокрытие факта участия в ДТП позволяет поднять цену. Но для покупателя такая сделка будет невыгодной из-за сильного сокращения срока службы машины.

К тому же ее эксплуатация является небезопасной: могут не сработать подушки безопасности, сваренный из 2 частей кузов при столкновении рискует сложиться в «гармошку» и т.д.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ