Особенности обслуживания инжекторов на двигателе дизель

Ремонт и обслуживание народного автомобиля Форд Фиеста

При ремонте дизельных двигателей повышенное внимание следует уделить ответственному узлу топливной системы Ford Fiesta – форсунке и ее элементу-распылителю.

Работают распылители в условиях повышенного давления, высокой температуры, агрессивного действия топливных компонентов. В результате этого на внутренних и наружных поверхностях распылителей образуются отложения лаков и нагара. При этом отверстия распылителей, которые распыляют топливо, закоксовываются, иглу заклинивает или же прихватывает в корпусе. Именно поэтому распылителям требуется тщательная очистка, которую можно произвести в ультразвуковой ванне. Профессиональная, качественная и не дорогая помощь в починке генератора или стартера, бесплатная диагностика для Вас в ближайшем автосервисе вашего города. Найти нужные запчасти, в том числе дизельные форсунки на Fiesta вы можете на сайте московской компании "bustorgdetal.com".

Если такая ванна отсутствует на специализированных предприятиях, то распылители, которые нуждаются в ремонте, предварительно замачиваются в керосине, после чего чистятся, используя специальный комплект латунных чистиков и скребков. Есть еще один способ очистки, который иногда используют – это применение ультразвуковых стиральных машинок.

Для расклинивания распылителей с заклинившими иглами используют приспособление для расклинивания обратной струей топлива, которое устанавливают на прибор для регулировки и испытания форсунок.

Еще одним важным узлом топливной системы является топливопровод высокого давления, на которые при эксплуатации так же мало обращают внимания. Внутренние каналы ТТВД следует продувать сжатым воздухом.

Для нормальной работы дизельного двигателя при производимом ремонте необходимо установить комплект топливной аппаратуры, который будет обеспечивать равномерность подачи топлива по цилиндрам двигателя и подачу топлива. Так же следует помнить, что форсунки с большей пропускной способностью следует комплектовать топлипроводами с меньшей пропускной способностью.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ