Характеристики колес: разболтовка, ширина и вылет обода, размеры шин

Пытаетесь улучшить свою поездку или заменить диски на индивидуальные? Найти идеальную фигуру непросто. Вы должны сделать несколько измерений, провести онлайн-поиск и все такое. Тем не менее, вы беспокоитесь, правильно ли вы подходите. У нас есть подробная база данных колес вторичного рынка, которая поможет вам найти совместимые колеса, соответствующие вашим предпочтениям.

Спецификации колес

Производители рекомендуют подходящие размеры колес с конкретными размерами. Как водитель, вы можете купить слегка модифицированные колеса. Вот некоторые из спецификаций, которые вы должны иметь в виду.

Диаметр колеса

Это измеряется в дюймах и указывается на задней стороне колеса. Диаметр колеса измеряется как расстояние сбоку колеса вдоль краев борта. При замене колеса используйте вторичное колесо того же диаметра. Диаметр автомобильных колес варьируется от 13 до 24 дюймов.

Ширина колеса

Размер ширины колеса влияет на сцепление и торможение, поскольку определяет размер пятна контакта шины с дорогой. Колеса меньшей ширины имеют меньшие пятна контакта. Ширина любого колеса измеряется в дюймах и представляет собой поперечное расстояние между седлами бортов. Колеса с меньшей шириной колеса трудны в обращении.

Вылет колеса

Вы не хотели бы ездить на колесе, которое царапает кузов вашего автомобиля. При выборе вторичного колеса не забудьте выбрать колесо с правильным вылетом. Это расстояние между креплением колеса и осевой линией колеса.

Шаблоны болтов

Каждое колесо имеет определенное количество выступов, расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга. Позиционирование и расстояние создают уникальный узор. Выбирая колеса вторичного рынка, выберите правильный рисунок колеса.

Вы всегда можете обратиться к нашему каталогу спецификаций колес за инструкциями. У нас нет в наличии колес, но мы предоставляем ценные обзоры альтернативных колес на вторичном рынке.

Размер колеса — это обозначение размера колеса, определяемое его диаметром, шириной и вылетом.

Диаметр колеса — это диаметр цилиндрической поверхности, по которой движется борт шины. Ширина — это внутреннее расстояние между посадочными поверхностями борта. Смещение — это расстояние от истинной осевой линии колеса (половина ширины) до монтажной поверхности колеса. Смещение рассматривается более подробно ниже.

Типичный размер колеса будет указан, начиная с диаметра, затем ширины и, наконец, смещения (+ или — для положительного или отрицательного значения). Хотя размеры колес продаются в дюймах, Michelin TRX, представленный в 1975 году, продавался в миллиметрах.

Источник: wheelspecs.net

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ