Профессиональная реставрация и тюнинг авто

Антигравийная плёнка

Пленка на основе полиуретана с самого начала создавалась и применялась армией США для защиты вертолетных лопастей от песка и увеличения их устойчивости к износу. Ее физические свойства частично напоминают резину. Эксплуатационный срок особенно не выделяется от заменителей из винила. Кстати, если вы хотите купить стартер, то вас заинтересует «СтартЛайн» — это сервис для подбора стартеров и генераторов, переходите на сайт startline-spb.ru.

Виды антигравийных плёнок

Также стоит обратить собственное внимание и на очевидные минусы подобных антигравийных плёнок:

Через конкретное время (минимум, год после оклейки) ощутимо пожелтение и помутнение пленки.
При низкой температуре начинают легко рваться, трескаться, становятся твёрдыми, теряется упругость.
Прочностные показатели меньше, чем у антигравийной плёнки, не обращая внимания на большую толщину. Другими словами пленка винила не сможет защитить автомобильный кузов от больших царапин, сколов.
В наше время есть как прозрачная пленка винила, так и матовая. Так что она, выходит, является и элементом стиля, выделяя ваш автомобиль среди других. Эксплуатационный срок винила примерно будет примерно пяти лет.

Плюсы полиуретановой антигравийной пленки такие:

  • Пластичная и упругая, возможно сильное растяжение и возвращение к исходным габаритам.
  • При обычной эксплуатации через определенный промежуток времени вероятность возникновения желтизны очень не большая.
  • Отсутствие потери свойств защитного характера при низкой температуре.
  • Оберегает от гравия, больших царапин, песка и даже очень маленького кузовного контакта. Царапины убираются благодаря полировке либо же тепловому влиянию.

Минусов у такой разновидности антигравийных плёнок не очень то и много:

  • Очень высокая вязкость полиуретана не дает возможность покрывать поверхности кузова, которые имеют сферообразную форму или крутой изгиб. Для хорошего примыкания пленки к выпуклым поверхностями требуется присутствие специализированных разрезов.
  • Плохо хранит заданную форму. Благодаря этому профессионалы пытаются остерегаться обстоятельств натяжения антигравийной плёнки во время оклейки.
  • После оклейки нужно время для просушки, зато после снятия пленки на лакокрасочном покрытии вашего автомобиля вы не найдете следов клея.
  • Не считается препятствием для проникновения лучей ультрафиолета.
САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ