Киа Рио Х Лайн 2018 цена, комплектации, видео, фото Kia Rio X-Line

kia_x_line_2018-2019-fotografii

Киа Рио Х Лайн 2018 новый, цена которого не пугает российских потребителей может еще подорожать. Скорее всего новые ценники на внедорожную версию Kia Rio поднимут уже в январе 2019 года. Пока этого не произошло, есть несколько месяцев, чтобы получить практичную и надежную машину. Сегодня поговорим о данной машине подробнее.

Еще задолго до появления Kia Rio X-Line в нашей стране было известно, что на базе обычного хэтчбека Киа будет создана псевдовнедорожная модель. Создание кроссоверов по схожей схеме уже стало рядовым явлением. Берем компактный хэтч или универсал, увеличиваем немного дорожный просвет, ставим пластиковый обвес, новые бампера и вот городской автомобиль готов покорять любые вершины. В корейском концерне пошли по проверенной схеме. Правда изначально подобная модель появилась на рынке Китая.

Экстерьер Киа Рио Х Лайн оказался довольно приятным. Спереди, это обычный Рио, с той же оптикой капотом и крыльями. Правда бампер стал другим, добавили немного внедорожного пластика. В его нижней части появилась пластиковая накладка серебристого цвета, защитный пластик переходящий под арки крыльев. Можно заметить еще и очень маленькие круглые противотуманки. На крыше солидные рейлиги, к которым можно цеплять походный багажник. Но самое интересное конечно сзади. Большая пятая дверь с большим спойлером, солидная оптика, сдвоенная выхлопная труба. Ну и мощный бампер с серебристой накладкой снизу. В условиях городской застройки машина будет явно выделятся своим видом. Фото Рио Х Лайн 2018 смотрим далее.

Фотографии Киа Рио Х Лайн 2018

В салоне Rio X-Line без особых неожиданностей, это обычный Рио. Тот же руль, приборная панель, довольно удобные кресла. Все элементы интерьера подогнаны качественно и без особых проблем. Естественно покупателям будет доступен кожаный салон, сенсорный монитор мультимедиа и прочие блага автомобильной цивилизации. Сборку модели начали еще в середине октября на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. Но пока покупателями будут предлагать только самые дорогие топовые комплектации.

Фото салона Киа Рио Х лайн

Багажник корейского внедорожного хэтчбека вмещает всего 390 литров. Если сложить заднюю спинку дивана, то это уже 1075 литров, но все равно маловато. Не будем забывать о компактных размерах всего автомобиля. Спинку при желании можно разделить частями, но при любом раскладе ровного пола не получится. Под полом полноценная запаска. Смотрим фотографии багажника Рио Икс Лайн ниже.

Фото багажника Рио Х лайн

foto-bagaznika-Kia-Rio-X-Line

Kia-Rio-X-Line-foto-bagaznika

Технические характеристики Kia Rio X-Line

В техническом плане не стоит питать иллюзий, это обычный переднеприводный хэтч созданный на тех же узлах и агрегатах, что и седан.



Главным достоинством машины мог бы стать дорожный просвет, но клиренс Икс Лайна всего 170 мм, то есть на 1 сантиметр больше, чем у седана Rio! Скорее всего корейцы даже подвеску для этого не усиливали, просто поставили колеса с высокой резиной. То есть вся внедорожность задумана только для одного, повысить продажи хэтчбека.

Под капотом хорошо знакомые 1.4 и 1.6 литровые бензиновые 16-клапанные моторы с цепным приводом ГРМ. Распределенный впрыск топлива с электронным управлением и системой регулировки фаз газораспределения впускных и выпускных клапанов (D-CVVT) позволяет легко переваривать бензин марки АИ-92. Мощность моторов 100 и 123 лошадиные силы соответственно.

В качестве коробок 6-ступенчатая механика или 6-диапазонный автомат. Спереди независимый «макферсон» в качестве подвески, сзади полузависимая деформируемая балка. Тормоза дисковые на всех колесах, но не во всех комплектациях. Например с 1.4 литровым мотором сзади стоят барабанные механизмы.

Рулевое управление реечное с электрическим усилителем. В качестве базовых колес выступают шины 185/65 R15. Естественно хэтчбек оказался меньше седана, по этому показателю машина довольно близка к Лада ХРей, который скорее всего и станет главным конкурентом корейца.

Стоит отметить, что данная модификация Рио имеет свою оригинальную систему выхлопа. Другой глушитель со сдвоенной трубой не единственные отличия от базового седана. Не забываем, что и длина у машин разная, соответственно отличается длина выпускной системы отработавших газов. В любом случае ремонт выхлопа необходимо доверять профессионалам, поскольку сейчас это сложная комбинация из труб, датчиков, гофр и катализаторов. Все это требует грамотной диагностики и последующей настройки.

Размеры, масса, объемы, клиренс Rio X-Line

  • Длина — 4240 мм
  • Ширина — 1750 мм
  • Высота — 1510 мм
  • Снаряженная масса — от 1155 кг
  • Полная масса — 1620 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2600 мм
  • Колея передних и задних колес — 1507/1513 мм соответственно
  • Передний свес — 845 мм
  • Задний свес — 795 мм
  • Объем багажника — 390 литров
  • Объем багажника при сложенных сидениях — 1075 литров
  • Объем топливного бака — 50 литров
  • Размер шин — 185/65R15, 195/55R16
  • Дорожный просвет — 170 мм

Видео Kia Rio X-Line

Первый подробный видео обзор и тест-драйв корейского внедорожного хэтча.

Цены и комплектации Киа Рио Х лайн 2018

Итак, самая дешевая Рио Х Лайн стоит 809 900 рублей! За эти деньги вы получите кондиционер, стеклоподъемники, литые диски, передние подушки безопасности, антиблокировочную систему тормозов (ABS). Так же будет в наличии система курсовой устойчивости (ESC), интегрированная система активного управления (VSM), система помощи при трогании на подъеме (HAC), система предупреждения об экстренном торможении (ESS) и даже система контроля давления в шинах. Естественно в качестве силового агрегата 1.4 литровый моторчик и 6-ступенчатая механика. Полный перечень актуальных цен и комплектаций прилагается.

  • Rio X-Line Comfort 1.4 л., 6МКПП — 809 900 рублей
  • Rio X-Line Comfort 1.4 л., 6АКПП — 849 900 рублей
  • Rio X-Line Comfort 1.6 л., 6МКПП — 834 900 рублей
  • Rio X-Line Comfort 1.6 л., 6АКПП — 874 900 рублей
  • Rio X-Line Luxe 1.6 л., 6МКПП — 859 900 рублей
  • Rio X-Line Luxe 1.6 л., 6АКПП — 899 900 рублей
  • Rio X-Line Prestige AV 1.6 л., 6АКПП — 999 900 рублей
  • Rio X-Line Premium 1.6 л., 6АКПП — 1 059 900 рублей

К концу производственного года корейский концерн предлагает скидку в 30 тысяч рублей. Скорее всего ближе к новому 2019 году скидки могут еще и увеличится.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ